Евреи и арабы в Святой земле II

Если бы подавляющее большинство палестинских арабов было предоставлено самим себе, они, скорее всего, довольствовались бы тем, что жили своей жизнью и пользовались возможностями, которые предоставляло растущее еврейское присутствие в стране.

Ни людей, ни оружия


Качество вооруженных сил Украины, которое когда-то считалось существенным преимуществом перед Россией, ухудшилось после года потерь, которые вывели с поля боя многих наиболее опытных бойцов, что заставило некоторых украинских лидеров усомниться в готовности Киева к долгожданному весеннему наступлению.

Война зомби


В Вагнер записались до 50 000 заключенных, и почти все они были отправлены в Бахмут. По словам Пригожина, цель Вагнера заключалась не столько в захвате Бахмута, сколько в кардинальном ослаблении ВСУ

Конец имперской колеи

Новая железнодорожная линия, соединяющая Львов и Варшаву, должна быть построена к концу 2023 года. Рельсы будут иметь европейскую колею, что позволит напрямую добраться из польской столицы в крупнейший город на западе Украины. Дальнейшие участки будут построены в направлении Киева, сообщает в пятницу издание Rzeczpospolita.

Почему Россия не может понять как победить II


Интервью с Майклом Кофманом в Intelligencer

Одним из разочаровывающих аспектов подобных войн является то, что решение о том, когда война действительно закончится, часто остается за проигравшей стороной.