Четыре диких сценария украинской войны

Некоторые анализы разведывательных служб содержат оценку наиболее вероятного результата того или иного события, но в документе “джокер” этого нет. В нем описываются различные возможные сценарии без оценки того, что может быть наиболее вероятным.

Официальные лица США отказались сообщить, является ли документ подлинным, но не стали оспаривать его подлинность. Этот документ похож на другие, подготовленные объединенным штабом Пентагона, которые, по признанию официальных лиц, являются настоящими.

Американские чиновники также предупредили, что просочившиеся в прессу документы во многих случаях не отражают текущих оценок различных разведывательных служб.

Второй совершенно секретный документ, полученный The Times, содержит подробности переговоров о ценах на российское топливо в Африке.

Согласно документу, датированному 17 февраля, власти Мали в то время были недовольны ценами на топливо и продолжали вести переговоры с российским Министерством энергетики и представителями компании Africa Politology, связанной с частной военной компанией Вагнера.

Этот очевидный несогласие с ценами происходит в то время, когда африканский рынок топлива становится все более важным для России, поскольку навязанное Западом ограничение цен и запрет Европейского союза на импорт российских нефтепродуктов продолжают сокращать доступные потоки доходов.