Рога Хаттина. Постмортем V


Четыре мужа королевы иерусалимской 
Мусульмане впечатлились меньше. После смерти Монферрата последовала лишь одна неделя траура – и Изабелла была беременна. Когда секретарь Саладина спросил придворного крестоносца кто же отец, тот ответил, что речь идет о “ребенке королевы”. Секретарь написал: “Вы видите масштабы беспутства этих грязных неверных”.

Рога Хаттина. Постмортем IV


Иерусалимский король превращается во владыку Кипра
Все единогласно проголосовали за Конрада Монферрата. Ричард продемонстрировал благоразумие и великодушие. Он также вряд ли удивился. Он извинился перед Ги, и вместо этого, сделал его владыкой Кипра.  Семья Лузиньян правила островом следующие два с половиной столетия. Между тем, он послал своего лихого племянника, Генриха Шампанского, с благой вестью к Конраду в Тир. Услышав ее, Конрад повалился на колени и возопил к Господу, призывая его не допустить коронации, ежели он не достоин быть королем.  Спешная коронация была организована через несколько дней в Акко. Но 28 апреля Господь вмешался.

Рога Хаттина. Постмортем III

Проклятие Акко
Акко был городом помилованных преступников, шпионов, еретиков и ассасинов, заговоров и мошенничеств, город, в котором яд открыто продавали на рынке, и где даже священники сдавали собственные дома под бордели – уж больно выгодным был такой бизнес.

Буферизация

Мы готовы и хотим этого
Окончательно запаниковавший Нетаниягу позвонил “германскому посреднику” и умолял этого доброго человека объяснить “Хизбалле” что атака в Сирии “произошла по ошибке” и что в его намерения вовсе не входило убивать людей “Хизбаллы”. Несгибаемая “Хизбалла”, однако, Нетаниягу не пожалела – и нанесла сокрушительный удар по Авивим “Восстановив баланс сил и продемонстрировав Израилю что не допустит изменений правил игры в Сирии”.

Рога Хаттина. Постмортем II

Сицилийские Неприятности
В течение считанных месяцев с момента потери Иерусалима , началась кампания по сбору армии с целью его отвоевать.  Трубадуры пели песни о крестовых походах, проповедники разбрелись по всем рынкам и ярмаркам Европы. Многие тащили с собой постер, на котором сарацинский рыцарь на лошади мочился сверху на Храм Гроба Господня.

Загадочные дроны сионизма

Ливанская газета Al-Liwaa, со ссылкой на источники, близкие к расследованию взрыва двух беспилотников в медиа-центре “Хизбаллы” в Дахия сообщает, что эти машины были запущены с ливанской территории..

Якобы именно поэтому “Хизбалла” до настоящего момента не ответила на “израильскую агрессию”. Люди шейха Насраллы заняты активными поисками тех ливанских игроков, которые стояли за атакой.

Между тем ливанская газета An-Nahar  утверждает, что целью атаки был бывший депутат ливанского парламента от “Хизбаллы”, занимающий высокий пост в иерархии этой организации.

Рога Хаттина. Постмортем

Женитьба маркиза Монферрасткого

Конрад обратился к архиепископу Пизы. Тот отверг все слухи о том, что у Конрада есть еще минимум одна живая жена (Феодора, сестра византийского императора),  и дал все необходимые разрешения – в обмен на серию торговых концессий для Пизы. После этого он отдал отчаявшуюся чету на женитьбу брату французского короля, архиепископу Бове. Архиепископ Кентерберийский в ярости отлучил от церкви всех участников этой сделки – но это не возымело ни малейшего эффекта. За пять дней до того, как старый вояка Конрад Монферрат поженился на Изабелле, архиепископ Кентерберийский помер от злости.