Культурная конструкция культурного конструктивизма


До тех пор, пока социальные авторитеты внушают трепет, конфузию и абсурд консервативные тенденции процветают в обществе.  Во-первых, из-за того, что ясное логическое мышление ведет к аккумуляции знания (лучшим примером чего является прогресс естественных наук) и накопление знания способствует подрыву традиционного порядка. Сконфуженное мышление, с другой стороны, никуда особо не приводит, и ему можно потворствовать без того, чтобы оно оказало существенное влияние на окружающий мир. Станислав Андрески, “Социальные науки как ведовство”.

Джихад клана Баргути


Салех Баргути, 29-летний палестинец, убитый ЦАХАЛем в деревне Сурда, к северу от Рамаллы, принадлежит к клану, чьи члены “прославились” совершением террористических атак против Израиля на протяжении последних четырех десятилетий.

Эффект хлыста. Новый взгляд на американскую гражданскую войну

Minolta DSC

“Через сорок лет после рождения Американской Республики новая раса королей поднялась на американской земле. Они проросли повсюду, где привился институт рабства…С течением времени эти порфироносцы объединились один с другим, отвергнув величественные принципы родившей их нации, установили свое правление над большей частью сухопутной массы Соединенных Штатов, и, в конечном итоге, вдохновились идеей воцарения самих себя в качестве перманентных сюзеренов великой империи – будь то в границах Американского Союза или за его пределами. Для них эта принадлежность не имела значения, и была не более, чем вопросом целесообразности”.

Слон в темной комнате израильского феминизма


Количество женщин, убитых в еврейском секторе мало. История, которую нам пытаются продать — о насильственном и нетолерантном обществе, не имеет под собой никаких оснований. С чем мы остаемся после всего сказанного? С политическим экспериментом по отрицанию реальности, поставленным ради того, чтобы не заниматься неприятными фактами.

Молчание Насраллы

Молчание лидера “Хизбаллы” Хасана Насраллы, возможно, является одним из индикаторов успеха операции “Северный Щит”.

“Каковы бы ни были факты, ничто не оправдывает издевательств над детьми”

Франция “потрясена” новым фактом “полицейской жестокости”. Жестоковыйные полицейские арестовали 151 ученика лицея Сент- -Экзюпери в Манте-ла-Жоли.

Дни социального государства сочтены II


Защитники социального государства будут говорить, что “солидарность” и “социальная справедливость” не могут появится по другому. Но под угрозой применения силы речь уже не идет о солидарности. “Социальная справедливость” – нечто, не поддающееся определению и целиком зависит от точки зрения того или иного человека. Что определяет одного человека в качестве имеющего право жить за счет других и кто судья , который это определяет?