Отравление левизной: БАГАЦ и феномен Раджаа Заатра

Известный израильский адвокат Йорам Шефтель опубликовал статью, в которой анализирует причины из-за которых стало возможным назначение на пост заместителя мэра Хайфы сторонника ХАМАСа и “Хизбаллы” Раджи Заатра.

Назначение такого фанатичного национализма, как Заатра на пост в местном или городском совете помимо того, что совершенно неприемлемо, имеет большое значение и на национальном уровне. На государственную должность назначен человек, который с одной стороны, открыто поддерживает убийц и террористов ХАМАСа и “Хизбаллы”, а с другой сравнивает Израиль – свободную и демократическую страну с бандой исламистских убийц Да‘еш.

В процессе назначений Заатра своим сержантом раскрылось истинное лицо нового “левого” мэра Хайфы. Эйнат Калиш-Ротем выбрала сотрудничество с арабским национализмом, главным врагом которого является само существование Израиля в качестве Еврейского Государства, и отвергла возможную коалицию с Ликудом.

Тот факт, что лидер Аводы Ави Габай не потребовал расторгнуть позорного коалиционного соглашения с анти-израильским арабскими националистами превращает его в партнера в этом сотрудничестве. Это также подтверждает существование на протяжении нескольких десятилетий плана сотрудничества с арабскими националистами  израильских крайне-левых – Аводы и Мерец. Целью этого плана является создание блока, препятствующего формированию правительства Ликуда. Примером такой кооперации является соглашение о сотрудничестве, подписанное Ицхаком Рабиным с пятью арабскими членами Кнессета, не входившими в его коалицию в 1992 году. Эхуд Барак подписал подобное соглашение с с шпионом, предателем и арабским гангстером, сбежавшим в Сирию депутатом Азми Бишара, и через него – с Раадом Салахом, призвавшим израильских арабов голосовать за Барака.

Частью защиты демократии и самого существования Государства Израиль должен стать законодательный запрет на участие в выборах, не говоря уж о назначении на высокие государственные должности, членов пропагандистского и политического крыла банд арабских убийц. Это может быть сделано в рамках введения в силу основного закона “О Регуляции деятельности муниципалитетов, местных и региональных советов”, который заменит старые “Предписания для муниципалитетов”, принятые во времена Британского мандата.

Здесь необходимо задать следующий вопрос: в основном законе “О Кнессете” есть статья 7А, запрещающая членство в Кнессете лиц, отрицающих существование Израиля в качестве Еврейского Государства. Несмотря на это, более 10% членов Кнессета (13 членов фракции Объединенный Арабский Список) делают это открыто и при каждой возможности. Тот же параграф запрещает членство в Кнессете лиц, поддерживающих террористические организации и вооруженную борьбу против Государства Израиль. Поддержка террористических организаций – в ДНК Объединенного Списка, но как объяснить тот факт, что его члены все еще сидят в Кнессете?