Тайфун тоннелей или невероятное хладнокровие Хизбаллы

Сопротивление знает, как надо обходиться с армией и разведкой оккупации. Оно не раз демонстрировало свой высокий профессионализм в этом деле. Оно знает ценность созданного им стратегического баланса и воздействие на врага войн, которые оно вело. Оно знает, что у Израиля просто нет способности принять серьезные решения. Правительство оккупационного образования, после стратегического проигрыша в небе Сирии, после провала в Газе ищет тактические альтернативы для доказательства своего военного присутствия и своей военной мощи. Сионисты знают, что если они выйдут за рамки позволенного, последствия будут трагическими и потому все, что мы видим сейчас на ливанской арене – не более, чем комическая пьеса и попытка бездумного самоутверждения.

Имад Мармаль в газете Джамахурия пишет:

Хизбалла”, занятая политическим кризисом в Ливане и продолжающейся войной в Сирии внезапно столкнулась с новым кризисом – массивным передвижением израильской техники на границе и взрывами предполагаемых “тоннелей”.

Партия, в любой момент готовая ответить на любую израильскую провокацию предприняла немедленные срочные меры, предусматривающие любые возможные сценарии – и провела мобилизацию невидимую израильскому глазу. Партия пока отвергает вероятность тотальной войны, но готова к тому, что на каком-то этапе враг примет безрассудное решение начать масштабную агрессию против Ливана.

Сопротивление уверено в том, что баланс устрашения, созданный им на юге невозможно изменить. Пространства для манипуляций нет, и Сопротивление не позволит Израилю его обойти. Все козыри на юге – включая природное окружение и стратегическую глубины – в руках Сопротивления, и на сирийское арене пространства для маневра Тель-Авива – минимально.

Тель-Авиву это все, конечно же, хорошо известно, и именно поэтому военные, аналитики и комментаторы постоянно подчеркивают, что операция “Северный Щит” носит оборонительный характер и Тель-Авив не заинтересован в эскалации.

“Туннелефобия” – нечто, очень характерное для сионистского образования. Поселенцы не могут спать по ночам, и рассказывают о том, как стучат под землей отбойные молотки Сопротивления.