Американцы “ушли”, но у сирийской границы- две стороны


Решение президента Трампа о выводе американского контингента из Сирии вовсе не означает, что США сдались и исполнили заветную мечту иранских аятолл – открыли так называемый “шиитский коридор” – “от Мазари-Шариф до Бейрута”.

Три причины по которым израильский удар по Дамаску был последним


Нетаниягу, понесший военное поражение в Газе месяц назад, вынужден идти на выборы – и на его шее затягивается удавка обвинений в коррупции. Он пытается спасти свой имидж и продать себя израильтянам в качестве лидера, способного гарантировать безопасность израильтянам. Ради этого он решился на ракетный рейд против Сирии, который является не провокацией против сирийского руководства но против Президента Владимира Путина лично.

Ужасы арабской демографии и сирийское решение Трампа


3 тысячи юношей в возрасте 15-19 лет готовы занять места тысячи мужчин в возрасте 55-59 лет.  Кроме Ближнего Востока, речь идет об Афганистане (Индекс – 5,9, население – 36 миллионов) , Судане (46,5 – 42 миллиона), Мавритании (4,17, 5 миллионов), Пакистане (3,39 – 200 миллионов). Добрые сто миллионов (всего 15 миллионов – в 1950) принадлежат к арабскому миру – Ирак (5,89, 40 миллионов), Палестина (5,46, 5 миллионов), Йемен (5,41, 29 миллионов), Сирия (4,02, 18 миллионов), Иордания (3,95, 10 миллионов).
Вместе, они участвовали более чем в 40 военных конфликтах. Начиная с 1960 года.  “Всего” семь имели своей целью экстерминацию евреев Израиля.

Четыре причины по которым Трамп ушел из Сирии

В последние несколько дней появились сообщения о том, что военные эксперты из арабских государств посетили регион к востоку от Евфрата. Несколько месяцев назад там же побывал Тамер ас-Собхан, государственный министр Саудии. Целью его визита была подготовка прибытия и размещения этих сил к востоку от Евфрата. Также сообщается о том, что в этом районе могут быть развернуты суданские подразделения.

Радикальный инвайронментализм и атака против рассудка II

“Pfui Deifel!”, 1909.

Стоит отметить, что это историческое видение дополнено важным отличием в понимании мировой географии. Это фатальное путешествие было инициировано  только в одной маленькой части мира, и она называется Запад. Все ключевые идеологические ошибки случились в рамках безнадежно ущербной западной философии. Инструментальная рациональность, аморальный объективизм, свободная от ценностей наука, и, самое главное – распространяющая смерть технология, ненасытный деструктивный экономический рост – все это считается уникальными характеристиками Запада. Весь остальной мир рисуется в качестве пребывавшего в состоянии экологической благодати, из который он был вырван после навязывания империализма и рекламы, благодаря интернационализации местных элит. В риторике радикальной экофилософии Запад отождествляется с современностью, единственной причиной уничтожения природной среды.

Радикальный инвайронментализм и атака против рассудка

Большинство инвайронменталистов верует, что человечество на протяжении многих десятков тысяч лет существовало в состоянии экологической благодати, в качестве одного из миллионов видов  в сбалансированной и гармоничной глобальной экосистеме. Инвайронменталисткая гармония была, однако, разбита, когда спесивый хомо сапиенс сбежал из взаимно переплетающихся сетей природного равновесия и начал карабкаться вверх по лесенке доминирования.