Война Кьоджа III

Трогир

Пленных Шибеника погрузили на галеры и послали в Венецию – с сообщением о том, что Пизани намерен атаковать генуэзцев в Трогир. Трогир лежит в бухте, прикрытой островом Буа (Чиаво) и далее – большими островами Брач и Солта. Эти три острова формируют проливы Солта, Сплит и Брач. Остров Буа расположен таким образом, что по всей длине он идет параллельно побережью. Порт Трогир расположен приблизительно посередине . Отсюда следует, что у порта есть два выхода – один на восток, второй на запад.

Война Кьоджа II

От Местре до Шибеника
Против Венеции, в общей сложности, выставили 40 тысяч пеших воинов, лучников и арбалетчиков, да еще 10 тысяч кавалерии. Большинство из них, конечно же были не более, чем вооруженными крестьянами, за исключением немногочисленных банд искателей приключений – но если вы примите что таков был в тем времена состав войска большинства государей, то усилия Каррера не могут не вызывать уважения. К тому же силы морских республик всегда были распылены, большое количество людей необходимо было и в колониях, и на флоте, задачей которого было обеспечение безопасности Адриатики

Триумф мусульманства над лесбиянством и французским воинством


Светское общество, с принятием LGBT и всего прочего несовместимо с исламом. Это создает дилемму для политкорректного европейского сознания – кому следует отдать приоритет – лесбиянке, которой угрожают изнасилованием и убийством или угрожающим ей детям мусульманских иммигрантов? Франция решила дилемму традиционно – прогнувшись перед полумесяцем.