Армия киборгов Французской Республики

Тем не менее, многие ученые на Западе считают применение подобных технологий для манипуляции генами людей неэтичной Идея об использовании Crispr для “улучшения” людей не является мэйнстримом, и последствия ее применения на настоящий момент невозможно предсказать.

В идея интеграции машинных элементов в человеческое тело нет ничего нового. Darpa еще в 2006 году инициировала программу Revolutionizing Prosthetics с целью создания “бионической руки”, которая должна была помочь ветеранам, раненным в ходе военных действий. 

Эти протезы подразумевают возникновение новой философии, которая склонна исключать человеческое из человека – преодолевать те ограничения, которые наложены природой на его уязвимое тело. Идеальный солдат не чувствует боли, устойчив в случае внезапных перепадов температуры и, в первую очередь, неутомим.

Американские военные тратят миллионы на создание продвинутого импланта, который позволит мозгу поддерживать прямую связь с компьютерами Если они в этом преуспеют, киборг превратится в реальность.

Читайте нас в Telegram.