Путь к Капоретто. Немецкое планирование


Из этих шести дивизий одну следовало доставить из Румынии, одну – с Карпат, одну – из Украины, одну из Польши и две из Франции. Со всех концов Европы – на эти три маленькие станции. 150 тысяч человек, 1500 орудий, только до того, чтобы дотянут эти пушки до линии фронта – 30 тысяч лошадей, два миллиона артиллерийских снарядов. Все это привезти из четырех концов Европы. И это немцы. У них не зря был эксперт по поездам. Он составил расписание движения поездов. Он точно знал, сколько нужно поездов – 2400 составов, сто тысяч вагонов.

В американской армии поставят на вооружение электротанки


Гигантское потребление энергоносителей танковыми подразделениями резко сократится – также как и необходимость сложной и неповоротливой логистики заправки на театре военных действий.

Чего хотят тигрини


Премьер-министр Ахмед в 2019 году получил Нобелевскую премию мира за свои усилия по урегулированию конфликта с Эритреей, международные СМИ продавали его в качестве “символа новой эпохи”. Но тот факт, что уже сегодня обсуждается столкновение этих двух противоположных взглядов на будущее Эфиопии демонстрирует как быстро и негативно может меняться ситуация на Африканском Роге.

Разгром Италии в первой мировой войне. Путь к Капоретто


Необходимы лишь небольшие усилия – какая страна может выдержать войну на три фронта? Предполагалось, что через несколько недель итальянцы дойдут до Триеста, через несколько месяцев – до Загреба и Любляны, к концу года – до Вены.

Мюнстер. Конец кровавой химеры


Как представляется, большая часть припасов была зарезервирована для королевского двора, в котором хорошо кушали на протяжении всей осады. У двора были припасы мяса, зерна, вина и пива, которых должно было хватить на полгода. Рационы, выдававшиеся населению скоро были исчерпаны – и в апреле в Мюнстере царствовал голод. Все животные – собаки, коты, мыши, крысы и ежи были убиты и съедены. Люди начали есть траву с мхом, старую обувь, побелку со стен и трупы покойников.

Мессианское правление Яна Лейденского, нового Царя Давида II


Через несколько дней после того, как пророк Дюзентшур провозгласил монархию, его посетило новое озарение и он предупредил, что в будущем все те, кто продолжит сопротивляться признанной истине будут притащены к королю, преданы суду и казнены. Они будут уничтожены, Избранный Народ их забудет, и их души не найдут упокоения и на том свете. Через пару дней начались казни. Первым делом взялись за женщин. Одну казнили за отказ исполнять супружеские обязанности. Вторую обезглавили за бигамию (полигамия была привилегией исключительно мужчин), третью – за то, что издевалась над проповедником и доктриной.

Мессианское правление Яна Лейденского, нового Царя Давида


Из этого царства Народ Божий выйдет на марш, размахивая Мечом Правосудия и покорит весь мир под лозунгом “Одна паства, один пастух, один король”. На этот раз Господь действительно вернется. Его народ, его дети, обитатели Мюнстера одолеют дьявола и все бесчестья, и полностью уничтожит вавилонскую мерзость…Лишь по окончании этой великой бойни Христос вернется и провозгласит глорию для всех святых. Появятся новые небеса и новая земля в которой Святые (Дети Божьи), освобожденные из рабства , в котором их держали бесчестные, смогут жить без горя и печали.

Сексуальная революция коммунистов Мюнстера


Был принят закон, на основании которого все женщины по достижении определенного возраста должны были выходить замуж – хотят они того или нет. Поскольку холостяков практически не было, значение этого закона для заключалось в том, что женщины должны были стать второй, третьей или четвертой женой. Более того, поскольку “безбожные” браки были объявлены незаконными, жены тех, кто бежал из города были вынуждены изменять своим законным мужьям. Отказ исполнять новый закон карался смертной казнью, и некоторые женщины были реально казнены.

Мюнстер. Хроники Нового Иерусалима III


Привлекательность нового социального порядка не была ни в коей мере чисто идеалистической. Еще за год до того город наполнили толпы личностей без денег и крыши над головой, привлеченные перспективой социальной революции. Но теперь революция превратилась в реальность

Мюнстер. Хроники Нового Иерусалима II


Господь оскорблен клеветой против его пророка, и отомстит за такое всей общине, если она не отсечет этого безбожного кузнеца от тела Избранного Народа. Несколько влиятельных горожан, выразивших протест против нелегальности подобного процесса были брошены в тюрьму. Матис сначала нанес кузнецу удар мечом, а затем застрелил его. Толпа была предупреждена о необходимости извлечь уроки из этого примера, почтительно исполнила гимн и была разогнана.