Мюнстер. Хроники Нового Иерусалима I


Особенно отличались женщины. Они только что с энтузиазмом поддержали Ротмана и эта база обожания еще больше разбухла за счет монахинь, вырвавшихся из своих обителей, нарядившихся в мирские одежды и совершивших обряд повторного крещения. У этих женщин теперь начинаются апокалиптические видения. Они настолько интенсивны, что женщины бросаются на землю, орут, бьются в конвульсиях с пеной у рта.

Коммунистический Апокалипсис анабаптистов Мюнстера II


Накануне ​Большого Скачка
Милленеум начнется, после периода “мессианских бедствий”, многих знаков и чудес в 1533 году – ровно через полторы тысячи лет после смерти Христа. И в 1533 году эта хилиастическая фантазия, которую последователи Гофмана занесли в Мюнстер быстро превратилась в массовую обсессию, доминировавшую среди простонародья города.

Коммунистический Апокалипсис анабаптистов Мюнстера


Сопутствующий ущерб. Коммунизм, побочный продукт Реформации

Лютеранская Реформация сопровождалась определенным феноменом, который был совершенно ошеломляющим и ужасающим для Лютера и его товарищей, но, в ретроспективе, представляется совершенно естественным и неизбежным. Реформаторы применяли против Церкви текст Библии.

Сицилийская Вечерня I. Иннокентий VI и конец Гогенштауфенов

Published on: Oct 2, 2020
Но я буду помнить о необходимости сдерживать страсти, дабы не исказить историю против моей собственной воли. Ибо следует помнить с одинаковой искренностью о доблестях и ошибках и преступлениях, о счастливых и печальных днях тех поколений, что владеют нашими сердцами. И знаю я , что когда пишешь о давно прошедших временах, всегда возникает счастливый соблазн стать предсказателем будущего в прошлом. И потому факты мною описанные будут основываться на описаниях свидетелей эпохи

Великий граф Рожер, завоеватель Сицилии

Published on: Jan 26, 2020

На протяжении 250 лет Восточная и Западные империи, вместе и порознь, пытались подчинить себе Сицилию. Роберт и Рожер, с несколькими сотнями соратников преуспели менее чем за десятилетие. Завоевание Сицилии, вместе с начавшейся одновременно Реконкистой в Испании стали первым шагом великой христианской реакции на ислам и началом отвоевания утерянных территорий  в южном Средиземноморье. Той реакцией, апогеем которой стал гигантский эпос крестовых походов.

Pax Syriana.II Хафез Асад – спаситель христианства и ликвидатор Палестины


Published on: Jun 10, 2015
Асад, во время одной из встреч с ведущими палестинскими деятелями накануне вторжения в Ливан в 1976 бросил Арафату в лицо: “Вы не являетесь представителями палестинцев. Палестинцев представляем только мы. Не забывайте: Нет такой вещи, как палестинское образование! Палестинского народа нет! Есть Южная Сирия. Вы – интегральная часть сирийского народа, и Палестина – интегральная часть Сирии. Именно поэтому только мы, представители законных сирийских властей – единственные реальные представители палестинцев”.

Поглощение Востоком I. Катар и Индия

Published on: Feb 4, 2013

“Пакт о сотрудничестве в области обороны и безопасности – единственный в своем роде. Индия не подписывала ничего подобного ни с одним другим государством. По условиям соглашения, Индия берет на себя обязательство защищать интересы и имущество Катар от “внешних угроз”

Тетраморф и Лев Святого Марка

Марк брел по грязи лагуны, проклиная свою евангелическую жизнь. Потеряв сандалию в грязи он изрыгнул все проклятия, известные человеку начала христианского миллениума – и они были услышаны наверху тем, кому предназначались – после чего ангел прорычал ему все тоже Pax tibi Marce Evangelista meus, hic requiescet corpus tuum.

Свет в конце “тоннеля свободы”


Палестинские пиарщики срочно переосмысливают принципы масштабной пропагандистской кампании “героев тоннеля свободы” – шести террористов, сбежавших из тюрьмы Гильбоа по тоннелю “вырытому ложками”. Четверо из сбежавших задержаны, причем минимум двоих , пойманных в Нацерете, сдали полиции арабы.

Я – солдат Исламского Государства

В Париже начался процесс по делу о серии террористических актов ISIS 13 ноября 2015 года, в результате которых были убиты 130 человек. Экстраординарный трибунал заседает в Дворце Правосудия.

Первые дни заседаний будут ограничены процедурными вопросами. 28 сентября начнут давать показания свидетели. Допросы обвиняемых начнутся в ноябре – но им все еще не будут задавать вопросов о ночи атак до марта. Процесс продлится до конца мая.

Главный обвиняемый, “француз” марокканского происхождения Салах Абдельсалам сидел на скамье подсудимых в окружении офицеров полиции, он был доставлен в зал заседаний за несколько минут до начала процесса.

Абдельсалам – единственный выживший террорист. Когда его попросили идентифицироваться он ответил: “Прежде всего, я провозглашаю: Нет бога кроме Аллаха и Мухаммед – Посланник Аллаха”.

На вопрос о роде занятий Абдельсалам ответил: “Я отказался от прежней профессии ради того, чтобы стать солдатом в рядах Исламского Государства”.

На процессе – еще 20 обвиняемых. Десять сидели рядом с Абдельсаламом на скамье подсудимых. В отличие от него, они лишь подтвердили свои личности и ответили на вопросы без всяких комментариев. Еще трое обвиняемых остаются на свободе – под присмотром полиции, еще шестерых судят заочно.