Оруэлл на стероидах. Глобальный мигрантский пакт ООН

Помощь приезжающим

Границы между государствами могут теоретически существовать, но ООН – состоящая из правительств практически всех государств – много и тяжело работает на то, чтобы они исчезли на практике.

Вандея желтых жилетов


У движения нет четко выраженной структуры, нет лидера, нет официальной организации. Протесты координируются через социальные сети, и у властей нет никакого представления о том, где будет нанесен следующий удар, сколько людей будет мобилизовано на ту или иную акцию.

Эфиопия отберет у Египта Нил


Эфиопское водохранилище станет причиной того, что уровень воды в Ниле упадет – из-за испарения и просачивания в GERD. Предполагается, что каждые десять лет египтяне будут терять по 60 миллиардов кубометров воды только из-за испарения на Великой Дамбе Ренессанса. Хуже того, мощность Асуанской ГЭС сократится на 40%.

Израильские коммандос провели в Газе более суток


Кувейтская газета Al-Rai, со ссылкой на палестинские источники  сообщает о том, что подразделение израильских коммандос, обнаруженное в Хан-Юнис 11 ноября провел в Газе более суток.

Израиль в ловушке теории стратегического сдерживания


Не существует фундаментального отличия в отношениях между Израилем и Газой и между Израилем и Иорданией и Египтом. Достаточно создать определенный порог устрашения для возникновения ситуации “холодного мира”.

Русский шпион Либерман


Согласно статье, датированной 14 ноября, бывший шеф Моссада Тамир Пардо  заявил на семинаре, проводившемся институтом Belfer на прошлой неделе о том, что по имеющейся у него конфиденциальной информации  “интересы Москвы для Либермана более приоритетны, чем интересы Тель-Авива”.

Внезапная любовь России к Саифу аль-Ислам Каддафи


Президент Путин маневрирует очень искусно, и он отомстит европейцам и американцам, обманувшим его и свергнувшим режим, который был сильным союзником России. Сможет ли самый знаменитый повар Европы придумать рецепт, который соединит маршала Халифа и Саифа аль-Ислама?

50 ракет за 10 минут: ХАМАС пытается пробить Железный Купол

Как представляется, система активной противоракетной обороны (Железный Купол, Праща Давида, Arrow и тому подобное) стоит на грани своих своих возможностей.