ХАМАС: мы превратили израильскую разведку в посмешище


“Большой и агрессивный план Израиля – спутать все карты в Газе  провалился. Сопротивление неожиданно атаковало агрессоров и одержало победу. Мы продолжим осуществление надежд палестинского народа”.

Не читайте по утрам французских газет IX

“Правительство Жоспена передало неписанные инструкции полицейскому департаменту коммуникаций. С тем, чтобы “не бесчестить иммигрантов, нас попросили не упоминать личные имена в пресс-релизах”, рассказал офицер пресс-департамента”

Иран начал серийное производство “истребителей четвертого поколения”


Речь, по всей видимости, действительно идет о серьезном достижении иранской авиационной промышленности. Самолет оснащен “современной авионикой” и “многоцелевым радаром”.

Вне поля видимости: Иранские танкеры отключает GPS


По данным профессионального портала TankerTrackers.com, иранские танкеры начали отключать транспондеры с тем, чтобы избежать регистрации передвижения в рамках международной системы наблюдения AIS.

На смерть русского тролля

Все эти люди, раздувавшие  пузырь страшных сказок о русских троллях и хакерах в последние два года своей перманентной истерикой разожгли костер куда более серьезной угрозы.

Долгий путь к аль-Аксе

Борцы за свободу похожи формой и духом/ Путь к Аль-Аксе

Дети Республики празднуют Хэллоуин


Специфически, в социальных сетях циркулировали разного рода “меморандумы”, призывавшие провести “чистки” полиции – и атаковать полицейских “камнями, бутылками с зажигательной смесью и фейрверками”.

Не читайте по утрам французских газет VIII


Спектроскопия криминалитета II
Если вы не дальтоник, и по какой-то случайности оказались на полицейской станции, в суде или тюрьме, вы не можете игнорировать того факта, что эти заведения наполнены не коренными жителями Ардеша, Корреза или Вандеи. Если уж на то пошло, там нет и Рома и цыган. Но чтобы построить на этом какую-то теорию недостаточно лишь “впечатлений”. Мы видим, что даже самые благодушные и не возбуждающие подозрений анти-расисты способны испортиться. Объективный и пытливый исследователь должен пойти дальше впечатлений и табу, потому что и понятие община выходит за рамки чисто административного определения “национальность”.