Под железным дождем


Военные заводы в Украине до 2014 года выполняли российские заказы и могли производить до 2 миллионов 152-мм снарядов в год, в рамках контрактов, заключенных еще в 80-е годы. Много подобных крупных заводов осталось на территории самой России

Болты и гайки


проблема с российскими системами не в том, что они не работают, но, скорее, что в ситуации когда они объедининены и ими оперируют неопытные расчеты они становятся решительно меньше, чем сумма каждой из входящих в такую цепочку составляющих

Пушечное мясо Запада


Путин продолжит мясорубку, он продолжить медленно изводить на фарш народа Украины, а мы решили, что речь идет исключительно о технологической и экономической гонке. Эта бойня украинцев остановится потому что у него закончились снаряды – или наоборот. С моей точки зрения, это бред.

“Обескровить в Донбассе, разгромить в Херсоне”

Как представляется, украинцы в реальности хотят, чтобы русские перебросили больше сил в этот район. Чем больше сил – тем труднее их снабжать.

Другое НАТО


Главная разница между поляками и балтийцами и большинством западноевропейских государств в том, что для них эта война не может закончиться каким-то договором или компромиссом. Они живут слишком близко к России. Поэтому они стремятся – тем или иным способом добиться того, чтобы конец войны стал концом России.