Уроки танковой войны I


После шести месяцев войны в Украине некоторые наблюдатели утверждают, что “мы стали свидетелями изменения самого характера боя”, и что танки, вместе истребителями и боевыми кораблями “устарели”.

Три направления

карта не отражает реальной ситуации на данный момент

Предположительно, они пытаются разрезать российские силы надвое, отрезать российские подразделения к северу от Херсона от тех, кто защищает город.

Использовать в нападении


Будет интересно наблюдать как эти добровольцы из 3-го армейского корпуса будут выполнять поставленные им наступательные цели

Вторая армия в мире


Очевидно, речь идет не о создании “паритета” с Россией, но достижения такого уровня устрашения, который, с учетом нынешнего крайне болезненного опыта в Украине превратит любые русские планы конфронтации с поляками в крайне неразумные.

Под железным дождем II


Несмотря на ограниченный масштаб подобных изменений, они демонстрируют стремление российской армии к модернизации, стремления которые начинают реализовываться. И там, где они реализованы, российский огонь становится быстро реагирующим, точным и смертоносным.

Гром-2

У Украины есть баллистические ракеты собственного производства с радиусом действия 200-400 км, и ими можно нанести удар по Керченскому мосту. От украинских позиций в районе Херсона до аэродрома Саки, в котором сами по себе вдруг взорвались склады с боеприпасами – примерно 220 км.