“Обескровить в Донбассе, разгромить в Херсоне”

Как представляется, украинцы в реальности хотят, чтобы русские перебросили больше сил в этот район. Чем больше сил – тем труднее их снабжать.

То что мы видели в последние две недели, с тех пор как украинцы начали говорить о контрнаступлении – планомерная кампания уничтожения складов, командных пунктов и мостов. Как представляется, они разрезают Херсон на несколько небольших удерживаемых русскими районами, снабжение которых будет затруднено.

После удара по основным мостам через главную реку, теперь украинцы бьют по мостам к северу и к югу на западном берегу Днепра. Для этого украинцы используют свое наиболее ценное и точное оружие – Himars и используют его с завидной точностью.

Что произойдет теперь? – Можно только догадываться, но украинцы все еще ждут масштабной контратаки. Они заставили русских направить в этот районе крупные силы, и они намерены добиться их истощения. В принципе, они заманили русских в огневой мешок.

Сначала мы предполагали, что украинцы нанесли мощный удар в конце августа.Как представляется, они совершенно не торопятся. Пока у них есть существенные преимущества в дальности и точности, они продолжат много мелких атак по всей линии фронта с тем, чтобы выявить слабые места (и это произойдет из-за провала с логистикой и командными пунктами).

Еще несколько таких недель, и мы увидим, что Украина берет на себя большие риски. Стратегия такова – обескровить их в Донбассе, обескровить их в Херсоне, нанести им поражение в Херсоне.