К вопросу об устройстве мироздания

– А! В поведении мудаков никогда нет ошибок. Их логика ошибочна. Это как сказать, что все собаки – домашние животные, и все собаки лают. И все коты – домашние животные, и потому тоже должны лаять. Или, например, что все жители Афин – смертные, и все жители Пирея – смертные и потому жители Пирея – жители Афин.

– Что верно

– Да, но по ошибке. Они могут говорить правильные вещи, но по ошибочным причинам?

– Можно сказать неправильные вещи, но по верным причинам.

– Черт возьми! А как же еще, в противном случае зачем еще быть рациональным животным?

Насим Николас Талеб об идиотизме политики идентичности в истории и генетике

One of Britain’s oldest churches has said it will install a reimagined version of The Last Supper painting that portrays Jesus Christ as a black man

Проблема с политиками идентичности в том, что они совершенно невежественны, среди прочего, и в истории, и в генетике. И они должны быть полностью слепы визуально – также как и интеллектуально.

reddit отменил сам себя

Культурная революция, масштабы и тупость которой не предвидел даже Оруэлл происходит на наших глазах в социальных сетях. После того, как reddit начал банить не за комментарии или посты, а за лайки посследовал следующий самоубийственный удар в голову – на завтра, 29 июня, намечена “самая большая в истории чистка форумов” – под предлогом “борьбы с расизмом”.

Средиземноморские картели: торговля нефтью и людьми

Большими боссами в организации ливийской контрабанды являются два мальтийских кузена – Даррен и Гордон Дебоно. Они работают с ливийской группировкой ан-Наср, контролирующей территорию провинции Завийя. В провинции Завийя сосредоточены самые важные ливийские нефтеперерабатывающие предприятия.

Ты принадлежишь мне

Солдат сирийской армии по имени Яазан Солатни опубликовал в фейсбук видео с требованием выдать за него замуж 16-летнюю дочь президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада, Зен.


Солтани сообщает: “ Я люблю тебя Зен, я тебя обожаю. Ты принадлежишь мне и я принадлежу тебе. Да хранит Аллах тебя для меня. Я люблю Зен, дочь Асмы и лидера Башара, и я хочу скоро на ней жениться. Я от нее не откажусь”.