Цукербрины на гильотине политкорректности

Все началось с беспрецедентной чрезвычайной ситуации в сфере здравоохранения. И сразу после нее мы оказались посреди сюрреальной войны политкорректного тупоумия против дара интеллекта, которым, как представляется, в наши дни обделены слишком многие. 

Дело Джорджа Флойда, афроамериканца, убитого на улице в Миннеаполисе полицией стало фитилем, который подорвал гигантский фугас ненависти, копившейся очень долго. Ненависти к здравому смыслу. И поэтому мы вынуждены быть свидетелями атак сумасшедших, которых любой уважающий себя учитель истории немедленно бы выставил за дверь. Мы также видим диктатуру моралистов, куда более жестких цензоров, чем цензоры любой реальной диктатуры. И, наконец, ирония судьбы – один из столпов политической корректности, мистер Марк Цукерберг был признан виновным в том, что не является достаточно хорошим цензором. Мир абсурда рождается у нас на глазах.

Позвольте спросить: А нормальные тут остались? Кто-нибудь, еще верит в то, что если показать ребенку “Книгу джунглей” и “Алладина” тот не превратится в опасного расиста? Найдутся ли среди нас те, кто считает трэшем статьи в Variety о “неполиткорректных фильмах” Индиана Джонс и Форрест Гамп? Те, кто закатывает глаза при победных реляциях о снятии с линий производства кремов для отбеливания кожи? По моему мнению, таких осталось очень мало. Или, по меньшей мере, мало кто из нас пытается, чтобы его голос услышали. Может быть из-за того, что мы знаем – утверждая очевидные вещи, мы будем обвинены в самом худшем. И поэтому каждый день мы находим себя в окружении все более безумных новостей. Последним в хронологическом порядке стало заявление о том, что Симпсоны – персонажи рожденные карандашом Марка Гронинга для издевательства над политкорректностью, более “не будет использовать белых актеров для озвучивания не-белых персонажей”.

Барт сказал бы в этом случае: “Сосите ваши носки” и намалевал бы на стене школы “Директор – отстой”. Если бы он сделал это в  Facebook или Tik Tok, школьный комитет дал бы по нему залп из дробовика и заклеймил в качестве “пропагандиста ненависти” . Именно в этом теперь обвиняют Цукерберга.