Оранжевое облако над Бейрутом: не верю в нитрат аммония

“Мне представляется, что речь идет о временном складе боеприпасов. На деле то, что мы видели перед гигантским взрывом очень напоминает взрывы боеприпасов. Я думаю, что сначала произошел первый большой взрыв, который стал причиной пожара на складе боеприпасов. Этот огонь и взрывы привели к тому, что рвануло нечто с взрывчатым веществом большой силы – или ракетное топливо, или ракеты”.

Внезапная ракета

Ракета неожиданно появляется в верхнем левом углу экрана. Если смотреть видео в негативе, ракета видна более отчетливо. Вопрос нескольких долей секунды. Ракета ударила по порту Бейрута – и все взлетело на воздух, облако пыли, развалин и человеческих останков. Тот кто снимал это сбит с ног взрывной волной, но, к счастью, спасся, и дал нам доказательства того, что на самом деле произошло в Бейруте в среду вечером. Это – дымящийся пистолет в руке убийцы – отдавшего приказ об атаке сионистского премьера Биньямина Нетаниягу. Таков нарратив, который сегодня скармливают мусульманам (и не только мусульманам) по всему миру.

Если смотреть видео фрейм за фреймом, то ракета представляется сломанной посередине. Ее размеры и угол атаки не изменяются по мере приближения к цели. Через 8 секунд ракета внезапно исчезает – ничего не поразив.

Хани Фарид, профессор Университета Калифорнии говорит: “Ракета представляется слишком большой , чтобы быть реальной, не наблюдается размытости объекта, возникающей при движении, с учетом той скорости, с которой она должна лететь. Еще один эксперт говорит: “Ракета из мультфильма которая так и не поразила цель”. Но все это достаточно хорошо для Ливана и для арабского мира. Там не существует истины – только версии. 

“Международное попечительство”, демонтаж ливанского государства и разоружение Хизбаллы


Телеканал “Оси Сопротивления” опубликовал разгромный материал, в котором описываются планы “установления международного попечительства” над Ливаном

Почему Израиль молчит о складах оружия Хизбаллы в порту Бейрута

Ливанский телеканал Al-Mayadeen опубликовал материал своего корреспондента из “оккупированной Палестины”.

Корреспондент отмечает отсутствие в израильской прессе сообщений о том, что на территории порта находились склады вооружений Хизбаллы.

Некоторые ливанские и арабские СМИ сообщают, что взрыв стал результатом “израильского авиаудара по ракетным складам Хизбаллы в порту Бейрута”. Корреспондент Al-Mayadeen сообщает, что “новости, циркулирующие на некоторых арабских сайтах являются чистой фабрикацией”.

Бейрут 2020

COVID-19 и естественный отбор


Вирусы эксплуатируют не только дарвинское пространство, отведенное им в геноме, но культурный ландшафт любой инфицированной популяции. Вирус репродуцируется наиболее эффективно там, где определенные ошибочные поверья помогают его распространению.

Якобинский поворот. Последний крик последних либералов III

Общество исправительной терапии

Превращение истории в обрубок, стирание исторической памяти  открывает двери манипуляциям.  Это – методы диктатуры. Красногвардейцы нашего времени безмозглы, они не готовы ни к чему, и глупость является необходимым условием рабства. Политкорректность – новая форма цензуры, новая мерзость. Она претендует на знание истины, и каждый кто с ней не согласен вносится в черные списки.

Якобинский поворот. Последний крик последних либералов II


Тоталитаризм высшей степени

Атака направлена не против истины, не против существа вопроса – но против персоны. Этот интеллектуальный терроризм – прямой наследник марксизма-ленинизма

Якобинский поворот. Последний крик последних либералов


“Мы уже перешли от стадии политических реформ к стадии трансформации культуры. Для этого меняют образ мышления людей, а для того, чтобы изменить образ мышления – меняют их способы самовыражения, то, как они говорят”