Кокейн, страна изобилия и праздности


Остров Кокейн в “Собаке Диогена” Фульвио Фругони  (1687) расположен в море бриз Брода “завернутым в белый, как мягкая рикота туман. По острову бегут молочные реки, в источниках бьет вино москадело, а долины – из сыра маскарпа, на деревьях растет болонская колбаса. Если налетает шторм, то вместо града выпадают леденцы, и остров страдает от наводнений соусами”.

На оккупированных территориях сирийский фунт заменили на турецкую лиру


Решение Sig о введении в обращение турецкой валюты, независимо от того, является ли оно “спонтанной местной инициативой” или частью заранее продуманного турецкого плана служит усилению контроля Анкары над завоеванными территориями и одной из наиболее ярких манифестаций идеологии нео-османства в наши дни.

Генерал Аскар и турецкая проблема ас-Сиси


Заявления Эрдогана о том, что он готов послать на помощь своим ливийским союзникам турецкий контингент (по некоторым данным, до 5 тысяч солдат), немедленно спровоцировали Сиси. Он ответил с нехарактерной для него агрессивностью, заявив, что Египет “быстро разберется” с подобной проблемой.

Посреди моря

Эрдоган сообщил зрителям: Я хочу вам что-то показать. Это – точка, где Турция встречается с Ливией. Этот пояс, который вы видите к востоку от Крита. Северная секция здесь – это граница Турции, южная секция это Ливия. Что здесь есть? – Здесь есть континентальный шельф. Мы можем провести здесь наши сейсмические исследования, и после наших сейсмических исследования мы можем начать здесь бурить”.

Итальянские сардины ХАМАСа


В ноябре 2019 года  года в солнечной Италии зародилось “стихийное массовое движение” называющее себя “Сардины”. Организаторы первоначально выдавали себя за флеш-моб, направленный против страшного крайне-правого популизма и практически фашизма бывшего министра внутренних дел Маттео Сальвини и Северной Лиги. Движение, “распространилось как огонь” из Болоньи на всю Италию, и в митинге 14 декабря в Риме приняли участие сто тысяч человек.

Новости пизанской культуры


“Итальянский исполнитель”  Белло Фиго записал клип для своего произведения “Трахать факультет” на территории кампуса Университета Пизы, считающегося одной из культурных святынь Италии

Клип снят на факультете менеджмента.  В клипе, кроме самого Белло снялись “модели, привезенные из Ливорно”.

“Я реальный ниггер, который целуется жестко
Кучи белых писек говорят мне “Мне нравится, как ты в меня целишься”
В-африке не было белых писек
У кучи белых писек дряблые задницы
Я их целую сзади, когда целюсь сзади
Приведи свою подружку, будем трахаться вместе
Она целует меня в пасть
Потому что я трахатель
Пока я ее трахаю, она целует подружку
Факультет, трахаем факультет
С понедельника до понедельника трахаем факультет”

Сарацинская раса свиноедов

ARNOLDO DI LUBECCA* [1150-1211 o 1214]
Chronica Slavorum VII

На территории Дамаска, Алеппо и Антиохии живет раса сарацинов, которую на языке простолюдинов именуют Хейсисини, а на языке римлян Синьоры Гор. Эта раса живет без законов, и пожирает мясо свиней, вопреки сарацинским законам, и совокупляется со всеми женщинами без разбора – будь то даже их сестра или мать. 

Маркс или сдохнуть: на пенсию в 52 года

Причиной забастовки стала попытка “фашистского диктатора Макрона” провести пенсионную реформу.