Рога Хаттина


Египетский соблазн. Крестоносцы и шиитский декаданс в Каире III
Если бы история была лишь проблемой вызова и ответа, то тогда рост мусульманского единства при Зенги, Нур эд-Дине и Саладине было бы простой реакцией на первый крестовый поход. Но капризная судьба судьба слишком часто добавляет свинца в игральные кости. Смерть Нур эд-Дина и смерть Амальрика – обе неожиданные, спасли Саладина и обеспечили ему будущие победы. Для франков Востока смерть Амальрика в такой момент, и последовавшие несчастья правящей семьи стали предвестием конца королевства. Амальрик был последним христианским королем Иерусалима, заслуживавшим этого трона. Он делал ошибки. Он увлекался и давал себя увлечь энтузиазмом баронов в 1168 и он поддался их колебаниям в 1169. Он с слишком большой готовностью принимал денежные дары откупавшихся от него мусульманских правителей – вместо того, чтобы вести дальновидную политику. Но его энергия и его предприимчивость были безграничны. Он продемонстрировал, что ни вассалы, ни рыцарские ордена не могут безнаказанно его ослушаться. Если бы он прожил дольше, он мог бросить вызов неизбежности триумфа ислама.

Черные жилеты

Атака в Сане

За атакой в Фуджейра – Израиль и Саудовская Аравия


Порт Фуджейра является крупнейшим в Персидском Заливе и вторым по величине в мире. В эмирате Фуджейра размещены несколько американских баз, с которых ведется постоянное наблюдение за Ираном.

Падение Едессы II


Местные христиане, брошенные франками, были вырезаны до последнего человека, их жен и детей продали в рабство. Все христианское население было изгнано из Эдессы. Великий город, считающийся старейшей христианской федерацией в мире, был опустошен и заброшен – и не оправился до сего дня.

Добро пожаловать на Eurovision

Прелести интеграции: немецкая полиция и турецкое веселье


Турецкая община, со своей стороны, с большим пониманием относится к оказываемому ей вниманию, и по складывающейся новой традиции та свадьба, которая заслужила освещение в национальной прессе считается особенно удачной.