Прелести интеграции: немецкая полиция и турецкое веселье

СМИ Германии пишут об “эскалации феномена празднования турецких свадеб на автобанах и главных улицах городов”.

Полиция земли Северный Рейн-Вестфалия с ужасом сообщает о нескольких сотнях подобных инцидентов за последние три недели.

Широкая германская публика получила возможность ближе ознакомиться с наиболее чарующими аспектами турецких свадебных торжеств, включая зажигательные танцы невесты на скоростном шоссе.

Турецкая община, со своей стороны, с большим пониманием относится к оказываемому ей вниманию, и по складывающейся новой традиции та свадьба, которая заслужила освещение в национальной прессе считается особенно удачной.

В обычной турецкой или мусульманской свадьбе участвуют от 300 до 1000 гостей, но радушие правоверных всегда направлено наружу и стремится охватить как можно большую часть окружающего населения.

Ради этого турецкие пляски организуются на автобане A 42 рядом с Гильсенкирхен, или же на дороге A 226 близ Бендорф – или прямо посреди Шпандау в Берлине.

Древность мусульманских свадебных обрядов постепенно дополняется новыми культурными объектами и возможностями, гармонично интегрируемыми в традиционный ритуал. Баглама, кура и тамбура теперь дополнены издающими умопомрачительные звуки системами выхлопа AMG и ласкающими слух выстрелами BERETTA Px4 Storm.

В принципе, традиционный курс свадьбы остался неизменным, но оксидентальные символы и инструменты постепенно изменяют шаги в этом процессе.

Возьмем приготовления к свадьбе. Те родственники  брачующихся, что еще не успели приобрести подобающую случаю машину, вступают в контакт с представителями Sixt за 6 месяцев до свадьбы, с тем, чтобы зарезервировать Audi R8, Porsche Panamera или  Ford Mustang. 300 лошадиных сил считается низшим пределом мощности.