По приказу русских: рейд сирийских милиций в штаб-квартире “Хизбаллы”


Русские организуют в Хомсе (как и в ряде других мест) свою собственную милицию – при помощи бывшего офицера сирийской армии, воевавшего на стороне мятежников, но помирившегося с режимом. Целью милиции является выдавливание про-иранских элементов из Хомса.

Ольмерт хотел отдать палестинцам больше, чем 100% Западного берега

“У меня есть идея относительно Иерусалима. Будут две столицы. Одна в Западном Иерусалиме, и одна для палестинцев – в Восточном Иерусалиме. Мэр объединенного города будет определяться согласно пропорции населения. Таким образом, мэр будет евреем, а его заместитель – палестинцем”

Альфонсо VIII и легенда о Рахели из Толедо

Все знают, что легенды рождаются из попыток оправдать. Поэтизация коммерческой войны между греческими городами положила начало легенде о похищении Елены и причинах Троянской Войны, поражение при Ронсевале объясняется предательством Ганелона, проинформировавшего маврского короля Сарагосы Марсилио о маршруте армии Каролингов. Гражданская война Вестготов облегчила завоевание арабами Пиренейского полуострова. Точно также, ради того, чтобы оправдать серию поражений короля Альфонса VIII, в особенности при Алакрос, была рождена легенда о его семилетней любви к прекрасной еврейке, из-за которой он забыл о долге и королевстве.

Глава иранской контрразведки дезертировал


Глава иранской контрразведки, бригадный генерал Корпуса стражей исламской революции Али Насири бежал из Тегерана с контейнером секретных документов. Он попросил политического убежища у американцев в одной из стран Персидского залива. В распоряжении Насири находятся военные планы Ирана.

Али Бонапарт. Первый роман Франции с исламизмом II


Published on: Nov 3, 2013
Махди Наполеон
“Скажите своему народу, что с начала времен было предсказано мое пришествие, и что после того, как я уничтожу врагов ислама и разрушу кресты, я явлюсь из глубин Оксидента, дабы исполнить возложенную на меня задачу”

Мега-крепость Китая в Джибути


База позволяет китайцам мониторить весь морской траффик через Красное море и Аденский залив. Помимо того, что база превратилась в мощный рычаг воздействия на всю Африку, она послужит моделью для двух планируемых баз в Гвадар и Карачи.

Али Бонапарт. Первый роман Франции с исламизмом


Published on: Oct 30, 2013
После разгрома Нельсоном французской эскадры 1 августа 1798 года под Абукиром покоритель Востока оказался в трудной, и, возможно, смертельно опасной ситуации. Наполеону пришлось всерьез задуматься о налаживании контактов с туземным населением. Плодом его мыслительных усилий стала одна из наиболее странных и причудливых пропагандистских кампаний в истории, в ходе которой Бонапарт пытался убедить недоверчивых египтян в том, что французы “почти” мусульмане, или вот-вот в них превратятся. С этой целью он пытался использовать и мусульманскую элиту Каира, и “народный ислам” дервишей и традиционных религиозных фестивалей.

Хайп. Израильские элиты устремились окучивать каннабис


Легализация идет полным ходом – и она началась не из-за Моше Фейглина или Мерец. За ней стоят Эхуд Барак и Эхуд Ольмерт, Йоханана Данино и профессор Ахарон Чехановер. Каннабис превратился в мейнстрим.