Мятежники НАТО и генералы ЦРУ бомбят Триполи

Триполи подвергся мощным бомбардировкам сразу после телефонного разговора между маршалом Халифа Хафтаром и президентом Дональдом Трампом. У этого есть только одно объяснение – садовско-эмирато-египетский лагерь наносит еще один удар  по турецко-катарскому лагерю и принято решение о том, что Хафтар будет новым раисом. Следующие несколько дней станут решающими.

Маршал Хафтар поддерживается президентом Трампом, президентом Путиным и Францией. Белый Дом восхваляет  Хафтар и и сообщает об “общем видении будущего Ливии”, особо отмечая вклад марала в “гарантирование сохранности нефтяных ресурсов Ливии” и “борьбу с контртерроризмом”. Американская обструкция британского проекта резолюции о немедленном прекращении огня является сигналом того, что в атаке против Триполи могут принять участие египетские, эмиратские, саудовский, французские и даже американские ВВС.

Для нас же в  Al-Rai Al-Youm все они – Хафтар, все они “мятежники НАТО”, партнеры по уничтожению Ливии, по изменению режима, по массовым убийствам и разграблению богатств страны.

Какая бы партия не вышла победителем из этой войны, она
будет стоять в израильско-американском окопе, и сказать другое – это сказать, что Хафтара не натаскивали в лагерях ЦР, это сказать, что противостоящий ему Сарадж не пришел к власти благодаря поддержке США и под прикрытием Объединенных Наций.