Хайп. Израильские элиты устремились окучивать каннабис

На определенном этапе маятник начинает движение в обратном направлении: не только компании каннабиса ищут людей  из верхушки – но и люди верхушки ищут компании каннабиса. То, что начиналось как битва за легитимацию превращается в магнит для бизнес-, политической и научной элиты. Сейчас уже начали говорить что сегодня заняться каннабисом – это все равно, что вступить в google в 1998 году. Потерять ничего не потеряешь – но на тебя может обрушиться золотой дождь.

И благодаря всему этому ряды вступающих в компании каннабиса растут каждый день. Calcalist выяснил, что десятки представителей элиты уже трудятся на этом благодатном поле в качестве  консультантов, директоров и инвесторов. Этих людей можно разделить на следующие категории: политики обеспечивают легитимацию “революционной индустрии”. Ветераны служб безопасности специализируются на охране ферм по выращиванию каннабиса, и транслируют на весь мир, что речь идет о ”безопасности, некриминальном бизнесе”. Ученые  предоставляют знания (ежели располагают таковым), но, в особенности, ощущение того, что речь идет об индустрии исследований. Здесь уже оказался и нобелевский лауреат. Последняя группа – бизнесмены. Они просто понимают, что могут сделать деньги – и много в горячей сфере. Деньги, которые они закачивают в каннабис еще более раздувают раздувают хайп.

Ниже список представителей сливок израильского общества, завязанных на индустрию каннабиса. Он свидетельствует о том, что легализация идет полным ходом – и она началась не из-за Моше Фейглина или Мерец. За ней стоят Эхуд Барак и Эхуд Ольмерт, Йоханана Данино и профессор Ахарон Чехановер. Каннабис превратился в мейнстрим.

Список политиков занятых в индустрии каннабиса

Рон Прозор – бывший посол Израиля в ООН.  Советник компании Трафикс (лекарства на основе каннабиса).

Хаим Рамон – бывший министр юстиции. Советник Асиф 420 (косметика и товары для здоровья на основе каннабиса).

Эхуд Ольмерт – бывший глава правительства. Бизнес советник Ю Ньюбу (товары медицинского каннабиса).