Иранский коллапс


По утверждениям местных эпидемиологов, до 40% жителей Тегерана будет ифицировано коронавирусом к 20 марта.

Последний поезд из Милана

Старший сержант Камиса и Негры


С 2006 года делами Гертлера  в Конго заправлял Шарон Шалом. Он помог ему создать компанию Nikanor. Компании принадлежали медные и кобальтовые рудники. Тот же Шалом занимал несколько ключевых постов при “дворе” Либермана и в 2009 году был при нем генеральным директором МИДа. Он также связан с ним и другим образом: он женат на Симе Леви, дочери бывшего министра иностранных дел Давида Леви и сестре Орли Леви, в тот период – депутате фракции Либермана в Кнессете. Шалом был  был владельцем управляющей компании компании дочери Либермана.

Войны Конго IV Лорен Кабила, по прозвищу “Чума”

Published on: Apr 24, 2016 @

Присутствие Лорена Кабила в Киншасе трудно не заметить. В центре возвышается его 15-метровая статуя (спасибо северокорейским архитекторам). Его пальцы тычут в небо, предупреждая конголезцев не сбиваться с той тропы, на которую он их поставил.

Войны Конго. I

Published on: Mar 30, 2016 @


Закат Мобуту, геноцид и контр-геноцид

Старики говорили: “При бельгийцах мы ели три раза в день. Во времена Первой Республики мы ели два раза в день. Во времена Второй Республики – один раз в день. Чем все это закончится?”

Хизбалла умоляет Турции о худна

Ливанские СМИ сообщают о том, что Хизбалла попросила турок о худна (временном прекращении огня) для эвакуации своих подразделений из района Саракиб – ат-Тахла – после того как оттуда бежали сирийские правительственные войска.

Турецкие беспилотники полностью уничтожили сирийскую колонну

Турецкие беспилотники полностью уничтожили сирийскую колонну в районе Шейх Мустафа, южный Идлиб.

Шейх Мустафа была захвачена сирийцами 24 февраля.

Вместе с колонной систематически уничтожены сирийские позиции и блок-посты в этом районе.

Колонна выдвигалась на помощь Кафранбель.

Инцидент еще раз демонстрирует ограниченность возможностей России в регионе и, возможно, потенциал турецкой системы электронной войны Koral.