Полигоны Негева

Полиция Израиля снесла 89 комплексов по выращиванию марихуаны на полигонах баз ЦАХАЛа в Негеве.

Властители дум, поклонники Андрея Януарьевича Вышинского

На интеллектуальном уровне очень поучительно, что что наиболее уважаемые умы философского, научного и литературного миров оказались в ловушке фундаментально упрощенной политической схоластики, а во многих случаях – откровенно идиотической советофилии. Одного этого достаточно для того, чтобы дискредитировать любую идею, лелеемую этой частью интеллигенции – за исключением тех случаев, когда такую идею можно рассматривать в качестве симптома недуга, нуждающегося в лечении.

Стрельба на заправках

Ливан неумолимо погружается в пучину хаоса. Наиболее ощутимым проявлением этого является нехватка мазута, угрожающая нескольким жизненно важным секторам – в первую очередь, пекарням и больницам.

Грех советофилии и стринги Че Гевары


Мой приятель, журналист левых наклонностей, слегка подвыпив, набросился на герцога из северной Англии и стал кричать: “Да зачем ты вообще нужен?” и тому подобное. Общий знакомый заметил: “Говорят, что он очень хорош в постели”. Это вывело из себя журналиста куда больше, чем любое другое возражение.

Сословие полезных идиотов. Метастазы марксизма


Этический аргумент, если его можно назвать таковым, выглядел так:

При капитализме много несправедливости

Социализм закончит всю несправедливость

Поэтому все, что продвигает социализм должно быть поддержано

Включая любые несправедливости, как бы велики они ни были

Иорданская фитна и торговля землей в Иерусалиме


В Аммане начался процесс по так называемому “делу фитна” – попытке путча в апреле.

Перед военным трибуналом предстанут бывший глава иорданского двора Басем Авадалла и Шариф Бин Зайяд. 

Ожидается, что процесс продлится 4-6 месяцев. Подсудимым предъявят обвинения в “совершении актов ставящих под угрозу государственную безопасность и подстрекательстве к мятежу”.

Авадалла признался в том, что поддерживал дружеские отношения с гражданином Израиля, который ранее занимал пост гражданского координатора между правительством Израиля и Палестинской автономией. С помощью этого чиновника Авадалла “пытался восстановить свою иерусалимскую идентичность”. Ему это было необходимо “для участия в спекуляциях с недвижимостью и землей в Иерусалиме”.

Сделка с оккупацией

Светский клир. Кто рисует картинки мира

В реальности “специальная задача интерпретации мира” является критически важной идеей – независимо от того, является ли она недостижимым и невыполнимым стремлением или социальной реальностью в существующих обществах.