Обмен с Газой: ХАМАС потребует освободить Баргути


Включение имени Баргути в список обмена  стал причиной сильнейшего внутреннего кризиса в палестинской автономии, поскольку Махмуд Аббас и его люди считают Баргути первостепенной угрозой

Король Тафуров


Босые, косматые , одетые в обтрепанные рубища, покрытые язвами и грязью, питавшиеся,  чтобы выжить кореньями и травой – а иногда и поджаренными трупами врагов, тафуры были свирепой бандой, за которой оставалась только выжженная, полностью разоренная земля.

Пуп Земли. Апокалипсисы и крестовые походы


Для этих орд крестовый поход означал нечто абсолютно отличное от того, что он значил для Папы. Pauperes , как их называли хроникеры, мало интересовались идеей о помощи христианам Византии, но пассионарно стремились достичь, завоевать и оккупировать Иерусалим.

Довольно макаронов

Страшный нацист, экстремист и монархист дал пощечину президенту Франции Эммануэлю Макрону. При это он кричал “Довольно Макаронов!” и “Монжуа Сан-Дени!”

Прогрессивная общественность, в лице премьер-министра Жана Касте, осудила нападение, назвав его “ударом по демократии”.

Сам атаковавший, дамьен Т. объявил себя анархистом. Ему и его сообщнику грозить три года тюрьмы.

Парад Флагов

Все идет по плану. Тоннели ХАМАСа

Канал Al-Jazeera минувшей ночью показал репортаж, снятые в тоннелях ХАМАСа после завершения последней операции в  Газе.

На видео репортер канала идет по тоннелю, набитом оружием, ракетами и боевиками. ХАМАС утверждает, что “Оккупация, вопреки ее утверждениям, не смогла причинить реального ущерба системе тоннелей”, и все заявления об уничтожении “города метро” являются не более, чем пропагандистской уткой. ЦАХАЛ утверждает,что было уничтожено 150 километров тоннелей.

Представитель ХАМАСа заявил: “Тоннели не повреждены. Если что-то было повреждено – мы немедленно починили.  Мы немедленно отделяем поврежденный тоннель от других”. Репортер сообщил о том, что тоннели “проходят глубоко под землей”, и что речь идет о хорошо развитой системе подземных маршрутов.

Молитесь за Насраллу. Одной ногой в караване шахидов

В квартале А-Дахья, Бейрут, раздают питы и воду с просьбой молится за здоровье шейха Хасана Насраллы. В социальных сетях публикуются постеры, на которых Насалла приветствуется покойным командующим Сил Аль-Кудс генералом Касимом Сулеймани.

Парад Победы

Включая воздушный парад

Благородное дикарство и фундаменты западной цивилизации


Депозитарием всей этой “природной добродетели”, гармонии и аутентичности был “благородный дикарь”. Этот имидж по-прежнему возбуждает воображение и оказывает значительное влияние на западного человека. Он продолжает возникать во все новых реинкарнациях, но сохраняет все свои коренные атрибуты – независимо от того, проецируется ли он на неграмотного доисторического аборигена, или же на крепкого и непоколебимого пролетария, на простецкого крестьянина или же на упорного и мужеcтвеного герильерос третьего мира.
 

Печатные издания освободительного движения ХАМАС