Сицилийская Вечерня III. Проблема бастарда Манфреда

Римский двор был сыт всем этим по горло, и потому он поспешил перейти к исполнению древних, проверенных схем. И пока Папа продавал простонародью идею республики и свободы под сенью Церкви, его люди вели переговоры сначала с Ричардом Корнуэльским, братом Генри III Английского, а затем с Шарлем Анжу, графом Прованса, братом короля Франции Людовика IX, и наконец с Эдвардом, сыном все того же Генри

Южный Париж =  Восточный Иерусалим

Жители города Парижа могли минувшей ночью испытать ощущения экстерриториальности.

“Группа неустановленных персон” численностью в 40 человек атаковала полицейскую станцию в Шампиньи-Сюр-Марн, южный пригород Парижа.

Персоны сначала обстреляли станцию фейерверками, а затем раздолбили ее и стоявшие рядом с ней машины железными прутами.

Двое полицейских, находившихся на станции в момент атаки успели скрыться в “защищенном помещении” и спасли свою жизнь.

Французские каналы сообщили, что полиция не имеет ни малейшего представления о том, кто и почему атаковал полицейскую станцию и предположили, что она стала плодом “ничегонеделания”. Мэр Шампиньи сообщил, что речь идет о втором подобном инциденте. Он говорит, что из-за того, что никто не пострадал, ничего не делается и вопрошает: “Что должно еще произойти, чтобы они что-то предприняли?” “Они” ответа на вопрос мэра не дали.

Мелкие людишки на обочине истории: консерватизм под катком политкорректности


Молодежь идет за конформистской толпой и “моральным большинством”, на горизонте нет и следа консервативной реакции, “умеренные” все еще верят в то, что прогрессисты и консерваторы – две стороны одной монеты экстремизма, и отказываются видеть то что только представителей одной из этих групп преследуют. Плюрализм выброшен в окно, и то, кто это сделал – явно не консерваторы. Сегодня на Западе существует только одна идеология,. а вернее – религия.

Куда завел Рашагейт 


Согласно новым рассекреченным документам американской разведки, история “сговора кампании Трампа с русскими” была спланирована и авторизована лично Хиллари Клинтон. Целью была дискредитировать соперника и отвлечь внимание от скандала вокруг мейлов Хиллари. Русские знали о планах Хиллари дискредитировать Трампа в качестве “человека Путина”. Об этом также знали президент Обама и американские спецслужбы – до того, как началось расследование против Трампа.

Ниндзя прилетел

Американский спецназ две недели назад ликвидировал лидера Аль-Каиды в северо-западной Сирии. Американцы подтвердили эту новость, но не представили подробностей. По данным в американской прессе в ходе операции была применена новая секретная ракета R9X Ninja Hellfire.

В ракете R9X боеголовка заменена на длинные лезвия. При попадании в цель ракета не взрывается. что сводит к минимуму сопутствующий ущерб и поэтому она превращается в излюбленное оружие при исполнении подобного рода миссий.

Шесть длинных ножей выдвигаются через доли секунды после попадания. Эффект сравним “наковальней упавшей с неба”.

R9X Ninja Hellfire применялась Пентагоном и ЦРУ 5-6 раз для уничтожения целей внутри автомобилей и зданий.

Американцы второй раз за последние три месяца убили высокопоставленного командира Аль-Каиды в Сирии с помощью Ninja. Ракета-мясорубка была разработана по указанию сердобольного президента Барака Обамы, поднявшегося с ее помощью сократить потери среди гражданского населения в Афганистане, Пакистане, Сирии, Сомали и Йемене.