Хути сбили Торнадо

Представитель Ансар Аллах, бригадный генерал Яхья Сари сообщил, что хути сбили саудовский истребитель-бомбардировщик Tornado в провинции аль-Джафв, северный Йемен.

В материале, опубликованном на сайте хути Al-Masirah, говорится о том, что самолет сбит с помощью “передовых систем противовоздушной обороны” в 143 км к востоку от Сана.

Генерал напомнил, что в 2018 хути уже сбивали Tornado – в январе, в провинции Саада. Через несколько часов после этого они сбили  F-15 в Сана. Яхья Сари подчеркнул, что йеменская небеса – “не место для прогулок врага” и тому “стоит тысячу раз подумать, прежде чем решиться на следующую авантюру”. Генерал пригрозил Саудам “следующим поколением дронов, которые сейчас “находятся на экспериментальной стадией, перед отправкой на фронт”.

Арабская коалиция никак не комментирует данные сообщения.

Турки сбили сирийский Ми-17

В социальных сетях появились записи с вертолетом, сбитым турецким наемником в районе Нейраб, провинция Идлиб.

Два пилота вертолета, по всей видимости, погибли.

Ранее в Идлибе были убиты пять турецких военнослужащих. В ответ турки нанесли удары по 10 сирийской цели.

Генерал Сулеймани. Блеф за имиджем “Мстителя Тегерана”


Внутри Ирана Сулеймани создал собственную империю. Силы аль-Кудс оперируют 25 доками в пяти главных иранских портах без всякого вмешательства со стороны соответствующих властей. Силы аль-Кудс взимают специальный тариф за ввозимые в Иран машины иностранного производства.

Пытка импичментом Нэнси Пелоси и злобные карлики с волосатыми ногами


Дэвид Брук называл их “бобо” – буржуазная богема. При более близком рассмотрении всех их можно определить как fighetti (злобные карлики с волосатыми ногами). Дефиниция распространяется не только на Соединенные Штаты, но и на Брекзит, на Европейский Союз и на любую другую статистику относительно электорального выбора в западных нациях.

Сирийцы сбили большинство израильских ракет


Сирийская Обсерватория Прав Человека утверждает, что в результате израильских атак убиты 12 боевиков про-иранских милиций. В результате бомбардировки в исследовательском центре Джамария начался сильный пожар.

Турки развернули в Алеппо систему электронной войны KORAL

Турецкие СМИ сообщают о том, что к югу от Алеппо развернута система электронного подавления KORAL.Система разработана турецкой государственной корпорацией ASELSAN.

Система предназначена для подавления вражеских радаров и средств связи. Система действует в радиусе до 150 км (по некоторым данным – до 300 км). Система развернута после столкновений турецкой и сирийской армии в районе пересечения шоссе М4 и М5 в районе Саракеб. Турки опасаются новых атак российской и сирийской авиации.