Пытка импичментом Нэнси Пелоси и злобные карлики с волосатыми ногами

Импичмент президента Трампа провалился. Это было предсказуемо – для импичмента требуется две трети голосов Сената, которых у демократов не было, и на которые они, накануне президентских выборов и не могли рассчитывать. “Ослы” не сильно тревожили Трампа. Они попробовали в любом случае – потому что они не в состоянии придумать и сделать ничего другого Частично это отражает всемирный тренд – “сыны света” пытаются обойти народный выбор с помощью юридических лазеек, и это стало их фирменной маркой.

У импичмента не было оснований – это понимали все. Удемократов все еще есть две надежды – Берни Сандерс, кандидат раскола , пришедший с максималистские левацких позиций и Пит Буттиджич, обещающий повторить “обамское чудо”. В колчане демократов остались две последние стрелы. Они могут или сконцентрироваться на праймериз или повторить то, что они уже сделали. Последнее, уже, как мы видим, провалилось в небытие ненужных вещей – но это не лечит демократов, несмотря на все уважение к офису Нэнси Пелоси, целование конституции и священные кулуары Конгресса.

Реакция Нэнси Пелоси и других, однако, служит индикатором.  На протяжении нескольких лет эта часть общества, состоящая из представителей определенных политических кругов и мейнстримной прессы отказывается принять очевидную, пусть и весьма неприятную данность.  Миллениалы, радикальный шик а ля Том Вольф, Гарвард, прочойс, послешестидесятники – все те, кто “оскорблен” Трампом и его избирателями.

Дэвид Брук называл их “бобо” – буржуазная богема. При более близком рассмотрении всех их можно определить как fighetti (злобные карлики с волосатыми ногами). Дефиниция распространяется не только на Соединенные Штаты, но и на Брекзит, на Европейский Союз и на любую другую статистику относительно электорального выбора в западных нациях. Неприятие является постоянной величиной – fighetti не могут смириться с выбором избирателей. Писания сих благомыслящих пропитаны снобизмом. Прекрасные души просто не могут понять, что вбила себе в головы “чернь”.

Избрание Дональда Трампа, даже больше чем Брекзит стало краеугольным камнем для этих лимузинных либералов, которые с тех пор так и остаются подвешенными в состоянии неверия и возмущения. Они показывают фильм – но в конце будут титры – рано или поздно. И картина перед нами, приперченная катастрофой демократов в Айове, предсказывает следующее поражение. И к этому нечего больше добавить. Трамп имеет полное право злорадствовать. Демократы не то что не в состоянии провести процедуру импичмента – они не могут подсчитать результаты собственных внутренних выборов. Они называют это “манифестом превосходства”. Постепенно это действительно превращается в манифест – но не превосходства, а недееспособности.