Американцы ликвидировали лидера Аль-Каиды в Йемене

Американский беспилотник нанес удар по лидеру Аль-Каиды Арабского полуострова Кассима ар-Рими. Американцы уверены в том, что Рими убит, но пока его смерть официально не подтверждена.

В ноябре информатор сдал ар-Рими американцам и с того момента они за ним наблюдали, выжидая подходящего момента.  За Рими следили с помощью дронов. Недавно местные СМИ писали о том, что два боевика убиты в результате атаки беспилотника в Вади Абидах в центральной части страны – но не идентифицировали их.

Рими стал лидером аль-Каиды после того, как его предшественник, Насир аль-Вухайяши, был убит в результате атаки американского беспилотника.

Рими был ветераном афганской войны. По возвращении в Йемен он был приговорен к пяти годам лишения свободы за участие в заговоре с целью убийства американского посла. Через год он сбежал из тюрьмы.

Госдепартамент предлагал за голову Рими 5, а затем 10 миллионов долларов.

Одновременно с Рими американцы попытались уничтожить главного человека Корпуса стражей исламской революции Ирана в Йемене. Абдуль Резу Шахлаи. Попытка провалилась.

Заберите их

на конференции Арабской Лиге в каире глава палестинской автономии Махмудж Аббас сообщил, что не хочет ни “Арабского Треугольника”, предложенного палестинцам в рамках мирного плана президента Трампа, ни его политических представителе – “Тиби , и как его там, второго?”

Саудия прекращает финансирование ваххабитских мечетей по всему миру

Предполагается что сегодня 8 из 10 мечетей на Западе существуют благодаря саудовскому финансированию, и потому возникает легитимный вопрос – что с ними будет после ухода Саудов.

Саудовские и эмиратские свиньи, я плюю на вас

Египетский актер Хишам Абдалла эмоционально прокомментировал представленную в Вашингтоне “сделку веку” президента Дональда Трампа.

Абдалла является одним из наиболее популярных актеров арабского мира. От публикации программы Трампа у него совершенно сорвало крышу. В эфире популярного шоу, ведущим которого он является. Он начал сыпать проклятиями во всех направлениях.

Обращаясь к палестинцам, он сказал: “Вы преуспеете и вы победите , вы – честь арабского мира. Палестинцы должны знать, что Израиль мобилизовал лидеров арабского мира. Но Иерусалиму не удастся получить согласие палестинцев”.

Абдаллах продолжил: “Трамп приветствовал послов ОАЭ и Бахрейна на этом мероприятии. Это – самая отвратительная вещь здесь”. Тут Абдалла не выдержал, вскочил на ноги  и поставил ногу на стол студии. Он указал на свой ботинок и сказал: “Это – ботинок каждого свободного араба на ваши головы, бин Зайяд (правитель ОАЭ), а также на головы правителей Бахрейна и Омана, и на головы саудовских лидеров”.

Абдалла сказал: “Палестина – арабская, Иерусалим – столица Палестины. Мы провалим сделку столетию и мы возродим свободную Палестину. А вы – правители позора, свиньи, я плюю на вас, и Нетаниягу – мерзок”.

Триумф плана социалистической исламизации Франции


Все эти безобразия начались в 1992 году по инициативе Франсуа Миттерана. Он осудил приостановку выборов в Алжире военными и тем самым преподнес страну на блюдечке с голубой каемочкой алжирским Братьям-Мусульманам (FIS)

Сантехники Браудера

Два агента российской разведки, вооруженные дипломатическими паспортами явились в Давос. Их целью был Билл Браудер, внучек глав коммунистической партии СШа Эрла Барудера и владелец фонда Hermitage Capital Management, намеревавшийся принять участие во всемирном экономическом форуме. Инцидент произошел в августе. Разведчики выдавали себя за водопроводчиков. Они были арестованы швейцарской службой безопасности – но представили дипломатические паспорта и покинули страну. Российский МИД заявил, что “не выдает дипломатических паспортов чернорабочим”, и что все произошедшее является плодом буйного воображения швейцарцев.

Месть за Касема Сулеймани – 116 мертвых врагов хути

Милиции хути нанесли удар ракетами и беспилотниками по базе арабской коалиции в Мираб.

Ракеты попали в мечеть во время вечерней молитвы в субботу, 18 января.

Убиты 116 врагов хути, и еще около 200 ранены.

Министр информации Йемена Муаммар аль-Ариани заявил, что “иранские наемники”, таким образом “отомстили” за смерть командующего Силами аль-Кудс генерала Касема Сулеймани.

Большая часть погибших, скорее всего – йеменские союзники Саудов. Суданские и саудовские солдаты базируются  в других частях страны. В Мариб развернута “бригада президентской гвардии” во главе с бригадным генералом Махраном аль-Кубати.

1500 долларов и турецкое гражданство: сирийские янычары в Триполи


Все они — члены так называемой Джейш аль-Ватани (национальной армии), организованной турецкой разведкой MIT. Джейш аль-Ватани была создана в Сирии, специфически для войны против курдов.Западные источники сообщают о том, что Турция активно перебрасывает в Ливию сирийских профессиональных головорезов из числа противников президента Башара Асада.

Триполи: грядущее освобождение

Сирийские боевики, переброшенные туркамив Триполи.