Потоп в Константин

Проливные дожди в восточной части Алжира привели к затоплению Константин – третьего по величине города в Алжире.

50 Томагавков

“Более трех израильских, британских, американских эсминцев выпустили 50 ракет Томагавк по Латакии. Сирийские ПВО перехватили 27 ракет”.

Не читайте по утрам французских газет IV


Моральность против реальности IV
Анри Берно писал: “Журнализм – это такая работа, на которой вы тратите полжизни на то, чтобы говорить о том, о чем не имеете ни малейшего представления, и вторую половину – на то, чтобы замолчать все, что вы знаете”.

Не читайте по утрам французских газет III


Моральность против реальности III
Такая мавзолейная газета, как l’Humanité – бездонная прорва, в которую ежегодно бросается несколько миллионов евро, предположительно потому, что она является “частью нашего коллективного наследства”. Деньги, поддерживающие на плаву эту газету – деньги налогоплательщиков. Может быть, люди вообще не хотят больше газет – но деньги с них возьмут при любом раскладе. Все это создает впечатление того, что свободная пресса все еще существует , хотя перед нами – не более, чем театр, иллюзия сбалансированной выборки специалистов медиа, деонтологической, употребленной и тем самым одобренной – гарантии того, что наша демократия функционирует превосходно.

Саудия купит у “врага региона” “Железный Купол”


По мнению “обозревателей и аналитиков” Саудовская Аравия стремится не просто к политическому сближению с Израилем в рамках концепции “общего врага”. Ее цель – плотное сотрудничество в военной сфере, обмен военным опытом и покупка тяжелых вооружений, разработанных Израилем.

Не читайте по утрам французских газет II


Моральность против реальности II
Безопасности более не существует. Телевидение, от которого многие из нас зависели клинически, работает как наркотик, действующий в обход нашей мобильности,и, в конечном счете, уничтожающая ее. Возможность массовых продаж очень доступных продуктов (взрывное развитие сферы обслуживания, массовая дистрибуция, он-лайн продажи) одновременно характеризует мимолетность нашей эпохи (воображаемая необходимость, короткий цикл жизни продуктов). Изобилие превращается в отраву. Удовольствие получается немедленно, желание остается неудовлетворенным – и перманентным.

Не читайте по утрам французских газет I


Моральность против реальности
Никакие планы социального смешивания, социального жилья, урбанистической реновации не предотвратят общины от объединения. Мы можем наблюдать это по всему миру, в любых условиях.  Индивидуум не существует вне группы. Он может расстаться с ней только при применении насилия. Люди не заморожены и не прикованы к своему окружению, которое предположительно несет ответственность за их разложение. Внимательный наблюдатель может заметить, что вокруг предместий не стоят наблюдательные вышки и часовые не стреляют в спины беглецам.

Лоялист изнасиловал малолетнюю и убил офицера во время ареста


Боевик про-правительственной милиции Силы Национальной Самообороны изнасиловал в городе Алеппо 14-летнюю девочку.

О преступлении стало известно после того, как мать жертвы подала жалобу в управление криминальной безопасности.

Майор сил безопасности Али установил местонахождение  и попытался арестовать преступника, когда тот находился в своей машине. Преступник начал кричать членам своей банды.

Бандиты открыли огонь и убили майора Али выстрелами в голову и спину.

Лоялистские социальные сети в Сирии кипят и требуют немедленного ареста и наказания для убийц.