Россия и ОАЭ устроили тайные переговоры американцев и Асада в Мезза


Около полуночи в аэропорту приземлился частный самолет, зарегистрированный в ОАЭ. Прошло около сорока минут прежде чем большая процессия черных джипов вывезла пассажиров эмиратского самолета в Мезза, центр Дамаска, где расположены офисы генерал-майора Али Мамлюка, главы Управления Национальной Безопасности Сирии. Там высокопоставленный американский офицер повел делегацию представителей различных американских разведывательных агентств и секретных служб на встречу с сирийцами.

Героиновый берег. Очерки политической экономики Восточной Африки I

Катанда приезжал в Банда, пригород Кампалы, где его уже поджидали люди на машинах. Они растаскивали мешки и ящики с героином. Катанде платили по возвращении в Момбасу – по три тысячи долларов за каждый перегон. Он делал три-четыре рейса в месяц, каждый раз в грузовике было 40-50 ящиков с героином. Затем, в 2015, его машину хорошенько обыскали на границе, в городе Бусия. Среди плитки были обнаружены 46 ящиков с героином и кокаином. Катанду и груз арестовали. Пакистанский босс не отвечал на звонки Катанды. Но чрез неделю на полицейскую станцию явился его представитель, провел “переговоры”, и Катанду с товаром освободили – за 75 миллионов угандийских шиллингов (22 тысячи долларов). Деньги были переданы наличными двум полицейским и офицеру службы иммиграции.

Полигамия к югу от Сахары


Статус женщин в Африке имеет мало общего со статусом арабских женщин. В европейском воображении мужчина с несколькими женами всегда – доминантная фигура. В теории – возможно. Но в реальности полигамные хозяйства сводят в целое базисные единицы – женщин с их детьми. В этой сложной систем мужчина, несомненно, находится в центре, но на практике он лавирует между женами, которым предоставлена большая автономия.

Враги Саудов бесчинствуют в море

Пресс-представитель арабской коалиции в Йемене сообщил о том, что сорвана попытка хути атаковать саудовские военные корабли заминированными катерами.

Сделка Шалита – 2


В Каире сообщают, что немедленно отправят в Израиль официального представителя, задача которого – завершение обмена официальными документами между Израилем и ХАМАСом, и получения израильских подписей, гарантий и обещаний.

Конец эпохи Голубой Церкви II


Жизнь в Голубой Церкви

Если идти еще глубже, следует отметить, что на контрольные структуры Голубой Церкви влияют три свойства человеческих существ:

Мы – стадные животные, постоянно занятые тем, чтобы достигнуть более высокого статуса в стаде.

Нам реально трудно делать различие между понятиями “привлекать внимание” и “заслуживать внимания”.

Мы учимся, главным образом, делая и подражая (но не думая).