Враги Саудов бесчинствуют в море


Ранее сообщалось о том, что силы саудовских ВМС уничтожили заминированный катер хути. После этого береговая охрана Йемена перехватила еще один катер в районе побережья провинции Хаджа, северо-западная часть Йемена. Катер направлялся в саудовские территориальные воды.

Одновременно, йеменская береговая охрана перехватила рыболовецкую шхуну, шедшую из Сомали с грузом взрывчатки в районе Ходейда. Хути использовали современное коммуникационное оборудование, принадлежащее ООН. Йеменские источники сообщают, что эта аппаратура принадлежит “гуманитарной организации”. Аппаратура первоначально была доставлена в аэропорт Саны, где была перехвачена милициями хути. Организация не выразила протеста против этого акта.

В ночь на четверг патруль йеменской береговой охраны перехватил рыболовецкое судно с 273 бочками взрывчатки. Судно шло из сомалийского порта Зайла в Ходейда.

Между тем, по данным источников Сане, боевики Ансар Аллах сожгли вчера архивы министерства Вакфа – с целью ограбления министерства и передачи его земель лидерам милиций хути.