Триумф плана социалистической исламизации Франции

С точки зрения алжирского издания Alger Patriotique все эти безобразия начались в 1992 году по инициативе Франсуа Миттерана. Он осудил приостановку выборов в Алжире военными и тем самым преподнес страну на блюдечке с голубой каемочкой алжирским Братьям-Мусульманам (FIS). Миттеран и Социалистический Интернационал обожали FIS, его видение базарной экономики и халифта, который позволял им провести повторную “мягкую колонизацию Алжира.

Миттеран распахнул ворота Франции перед активистами FIS, которые создали в стране первые фундаменталистские ячейки. Ректор Парижской Соборной Мечети Далил Бубакир называл этих людей представителями “пещерного ислама”.

Не удовлетворившись этим, Социалистический Интернационал всеми силами мешал алжирской армии в ее борьбе с террором, оправдывая террористов и сваливают всю вину за гражданскую войну на армию. Этот маневр продолжается и по сей день различными отростками FIS в Париже, Лондоне и Женеве, и НГО, связанными с сионистским лобби.

Между тем, Саудовская Аравия и ОАЭ не дают виз гражданам Алжира в возрасте моложе 45 лет. Тем самым они предотвращают их переселение и все попытки вытащить свои семьи из нищеты. Алжирцы замкнуты в порочном круге бедности во Франции, и единственный выход для них – паломничество в Мекку, на которое Сауды выделяют по 7500 евро.

Эти три компонента продолжают рекрутировать обитателей банлье в ряды радикального ислама во Франции, промывая мозги тем, кто жил там несколько поколений. Они же выдавливают алжирцев во Францию – в надежде на лучшую жизнь, гражданство и работу – вместо того, чтобы пытаться улучшить условия в родной стране.