Командующий аэрокосмических сил КСИР: 9 самолетов эвакуировали убитых американцев в Израиль

Иранская пресса продолжает повествовать о потрясающих успехах, достигнутых в ходе “акции отмщения” за командующего силами Аль-Кудс генерала Касема Сулеймани.

Командующий “аэрокосмических сил” КСИР генерал Амир Али Хаджизаде выступил с большой речью, которую западные СМИ сочли необходимым перевести лишь частично – опустив наиболее интересные разоблачения генерала. 

Генерал поклялся, что убьет “5 или 6 тысяч американцев” в случае, если те посмеют ответить на ракетные удары против баз аль-Асад и Эрбиль.

Хаджизаде также рассказал шокирующие подробности ракетных ударов, о котором западному читателю ничего неизвестно. Хаджизаде заявил: “Цена крови наших шахидов очень велика. Никакое количество пролитой американской крови, даже кровь Трамп не закроют этот счет. Только полное разрушение американской военной машины и аннигиляция Америки в регионе станут достойным ответом”.

Далее генерал сообщил, что то, что произошло можно сравнить только с Пирл-Харбор: “Американские базы не обстреливались со времен окончания второй мировой войны”.

Генерал сказал: “Нашей целью не было убить как можно больше людей, хотя убитые, конечно же , были. Если бы мы захотели, мы бы спланировали такую операцию, на первой стадии которой были бы убиты 500 человек, а на второй и третьей – несколько тысяч”.

Хаджизаде поведал, что средства электронной войны исламской республики полностью вывели из строя американские радары и средства мониторинга: “Все наши ракеты поразили цели, несмотря на то, что у них в воздух были подняты 12 самолетов-шпионов. Через 15 минут после начала операции американцы не могли больше контролировать свои беспилотники, это было для них огромным ударом”.

По базе аль-Асад, наиболее удаленной от иранской территории, был нанесен удар ракетами Фатих 313.

Хаджизаде заявил, что по меньшей мере девять военно-транспортных самолетов эвакуировали американские потери в Иорданию и Тель-Авив. Целью этого “было скрыть потери”. Генерал заявил: Если американцам нечего скрывать, пусть откроют доступ на базу аль-Асад” Вертолетами раненных также эвакуировали в госпитали Багдада.

Аэрокосмический командующий провозгласил, что удары по американским базам “открыли новую страницу в истории региона. Мы достигли уровня мощи, на котором наши враги еще долго не смогут нам угрожать. Наше единство и наша сила разрешат любые проблемы”.