Перевернутые парадигмы “второй армии мира” и реалии большой войны


“Начали плохо, дали деру в середине, и чем меньше мы скажем о конце, тем лучше – но за исключением этого, все остальное – просто превосходно”

Без трубопровода. Снабжение топливом наступления на Киев

По данным белорусской оппозиции, группировка российских войск, наступающих на Киев с севера получает топливо прямо с нефтезавода в Мазурах.

С большой долей вероятности российские военные также “врезались” в нефтепровод Запад-Транснефтепродукт в районе Речица. Такие “врезки” практиковались уже в ходе учений “Запад”.

В лесу неподалеку от Мазурского нефтезавода есть большой распределительный центр, в котором одновременно работают до десяти заправочных пунктов.

Авиационное топливо для самолетов ВКС доставляется железнодорожными цистернами в Барановичи.

Тем не менее, российские подразделения снабжения не построили трубопровода прямо к украинской границе. Такая стройка была бы неизбежно замечена местными жителями.

Российские войска снабжаются топливом автоцистернами. Ранее такие поставки осуществлялись также по железной дороге – но теперь она взорвана. Именно это является причиной возникновения гигантской транспортной пробки российской военной техники на подступах к Киеву.

motolko.help

Почему российские колонны застряли в Украине. Часть 2


Единственное направление, в котором может двигаться эта колонна – назад.

Почему российские колонны застряли в Украине

Российская армия была слишком коррумпированной для того, чтобы заниматься системой Панцирь. Российская армия была слишком коррумпированной для того, чтобы заниматься бронетранспортерами и грузовиками, которые сейчас находятся в Украине. Русские просто не могут рисковать ими в период распутицы.

“Металлолом, мотор от мотоцикла и хорошая оптика”. Россия не справляется с TB-2


Фотографии разбомбленного беспилотником Байракатар TB-2 российской топливной колонны являются чем то-прямо-противоположным “господству в воздухе” и “абсолютным унижением” для российских ПВО.

“Большая часть Южной Украины захвачена без боя”


Редактор немецкого журнала BILD Юлиан Ропке пишет о том, что в отличие от ситуации на севере, в южной части Украины российские войска первоначально не столкнулись с серьезным сопротивлением.

Ропке пишет: “Часть более полной картины. Большая часть Южной Украины капитулировала без боя. Мэры, губернаторы, офицеры армии в коридоре Крым-Донбасс были куплены Кремлем несколько месяцев назад. Именно так шло планирование российского вторжения”

Куда летал “Хасан”

Ливанская газета Al-Akhbar опубликовала маршрут полета беспилотника Хизбаллы “Хасан” над израильской территорией. Несмотря на усилия Израиля обеспечить высокий уровень безопасности воздушного пространства и на уверенность военных лидеров вражеской армии в том, что они достигли пика в этой сфере Сопротивлению удалось прорвать все барьеры в течение менее чем часа. Речь идет о многослойных уровнях обороны, которую создавали на протяжении последних 18 лет, и которые не смогли остановить тактический беспилотник “Хасан”.

Хорошо информированные источники в Сопротивлении рассказали Al-Akhbar о том, что произошло. В 11:40 18 февраля самолет вылетел из Южного Ливана. Несмотря на все средства раннего предупреждения и мониторинга, враг не смог засечь самолет до 12:10. К этому моменту он углубился на 30 километров в воздушное пространство Палестины, и достиг Рош-Пины в окрестностях Цфата. Как только в небе было распознано “чужеродное тело” прозвучали сирены тревоги. Начались попытки перехвата самолета “полностью оснащенного носом, крыльями и хвостом”, по словам одного из офицеров Сопротивления. “Железный Купол” выпустил ракету “Тамир”, не попавшую в цель.

После этого в воздух были подняты истребители F16. Беспилотник летел слишком медленно, и они не смогли перехватить его. После этих провалов враг послал против беспилотника вертолеты Апачи, в район к северу от озера Кинерет. Апачи нашли беспилотник и выпустили по нему несколько ракет- но промахнулись. Бесиплотник пробыл в воздушном пространстве Израиля 40 минут, пролетев 70 километров, и вернулся в Ливан.

Всего этого добились с помощью самолета, размах крыльев которого не превышает трех метров. В стане врага в северной Палестине царила полная конфузия. Что будет, когда целые эскадрильи из десятков таких самолетов вторгнутся в воздушное пространство врага?

На гиперзвуке

Телевизионный канал Rusiya Al-Yaum опубликовал клип “Гиперзвуковые ракеты.. силы сдерживания России”.

Компьютерная графика рисует ракету “Авангард” сообщается о том. что ее скорость – 32 тысячи километров в час. дальность действия – 10 тысяч. Также публикуются технические характеристики ракет “Циркон”, “Кинжал”.