Тиндер-свиндлер. Норвежские приключения жиголо из Бней-Брака


Леваева также разыскивают власти Британии, Швеции и Нидерландов.

Показательной является история норвежской девушки по имени Сесилия Фелхой. Сесилия трудилась веб-дизайнером в городе Лондон. Она познакомилась с Леваевым через сайт Tinder. Леваев ободрал Фелхой до нитки, ее квартира заложена и продана за банковские долги. По той же схеме были обобраны еще несколько женщин, полагавших, что им выпало счастье влюбиться в сына миллиардера Леваева.

Леваев выдавал себя за генерального директора известного игрока на израильской Алмазной бирже, принадлежащей Льву Леваеву фирмы LDD .

Леваев очаровал Сесилию полетами на частных самолетах, жизнью в отелях класса люкс и дорогими ужинами. Женщины не понимали, что оказались частью финансовой пирамиды Леваева, в которой более ранние жертвы оплачивают расходы на охмурение более поздних.

Сесилия и другие жертвы “Саймона” утверждают, что он показывал им “детские фотографии” с миллиардером Леваевым.

Леваев, через четыре недели после первого дейта внезапно сообщил Сесилии, что ему “угрожают” и он вынужден скрываться. С тем, чтобы не оставлять за собой дигитальных следов он попросил Сесилию заказать несколько кредиток на ее имя, которые она передала ему.

Об “угрозе” сообщил телохранитель Леваева “- большой и сильный человек в татуировках восточноевропейского происхождения”. Телохранитель сообщил, что “уровень угрозы чрезвычайно вырос”, что Леваев и Сесилия должны выключить свет в квартире в которой они находятся и немедленно покинуть страну на частном самолете. Леваев покинул страну на следующей день. Сесилия реально опасалась за свою жизнь.

Леваев потратил за 54 дня два миллиона норвежских крон денег Сесилии (837 тысяч шекелей).

Деньги потрачены на шикарную жизнь Леваева.

За период с 2 по 25 марта с карточки списано  76 463 британских фунта. Расходы включают покупку авиабилетов для Леваева, двух его партнеров и охранника – в Тель-Авив, Берлин, Бангкок, Париж, Нью-Йорк, Барселону, Дубаи и Лос-Анджелес.