Тиндер-свиндлер. Норвежские приключения жиголо из Бней-Брака


В материалах обвинительного заключения перечислены следующие деяния Леваева в период 2010-2011 годов:

Подделка чека на сумму в 250 тысяч шекелей. На эти деньги куплен Порше, зарегистрированный на имя брата Леваева – без того, чтобы тот об этом был поставлен в известность.

Продажа того же Порше с поддельной доверенностью брата

Подделка чека на сумму в 30 тысяч шекелей для оплата курса летной школы

Подделка еще одного чека на сумму 50 тысяч шекелей

В ноябре 2011 Леваев купил поддельный паспорт на имя Мордехай Нисим Тапиро за 10 тысяч шекелей и с ним пересек границу с Иорданией.

Пока суд разбирался с веером этих дел – он снова исчез, после экстрадиции из Финляндии  в 2017 году.

Следователь тель-авивской полиции Хани Гилади говорит: “Леваева разыскивали по нескольким делам о мошенничестве и подделке чеков на общую сумму 450 тысяч шекелей”.

На вопрос о том, почему суд отпустил Леваева до вынесения приговора Гилади говорит: “Полиция не имеет к этому отношения. Суд принял решение отпустить его под залог”.

Адвокат Леваева, Яки Кахан потерял связь со своим клиентом. На все расспросы корреспондента норвежского издания VG  Кахан смог ответить только следующее: “Если бы я поддерживал с ним контакт, возможно я смог бы ответить на ваши вопросы. Но связь потеряна много месяцев назад”.

В дополнение ко всему этому полиция Тель-Авива сообщила, что в 2018 году получила жалобу от семьи миллиардера Льва Леваева о том, что “Саймон Леваев” выдает себя за его сына. Возбуждено еще одно уголовное дело.