Проекция ненависти к себе: все, что нужно знать о Мигрантском Пакте

Изначальная фундаментальная ложь

В этом отношении изучаемый текст представляется полным провалом. В “Цели Номер Два” вводящим в заблуждение языком сообщается о “отрицательных побудительных силах и структурных факторах”, которые “становятся причиной , заставляющей людей покинуть свою страну”. Среди них названы угнетение, диктатура, коррупция, клептократическое руководство, провалы в образовании и т.п.

Главный недостаток Мигрантского Пакта – из него полностью исключена главная причина мигрантского давления, а именно, продолжающийся несколько десятилетий демографический взрыв в Африке и на Ближнем Востоке. Также полностью проигнорирован тот очевидный факт, что даже в условиях самой благожелательной миграционной политики индустриально развитые страны могут принять лишь ничтожно малую фракцию гигантского человеческого избытка, который производится и воспроизводится в странах исхода год за годом.

На это даже нет и намека в тексте Мигрантского Пакта.  Вместо этого его сердцевина – “видение” в начале текста является формулированием грубой неправды, которая разбивается об исторические факты совместной истории человечества. Поскольку “видение” сформулировали не необразованные идиоты,  перед нами – дерзкая, нахальная и бесстыдная ложь. Таким образом, фундаментом Мигрантского Пакта изначально является ложь, и в соответствии с этой логикой разворачивается весь его текст.

Миграция фундаментально позитивна?

Суть этого “видения” сформулирована следующим образом: “Миграция всегда была частью истории человечества и мы признаем ее в качестве источника богатства, инновации и долгосрочного прогресса в нашем глобализованном мире, и в этом заключаются преимущества хорошо организованной миграционной политики”.

Об этом не говорится прямо, но на это достаточно ясно намечается – миграция играла, в целом, положительную роль в истории человечества. В лучшем случае это можно сказать о миграции в незаселенные пространства. Во всех прочих случаях, иммиграция шла за счет аборигенного населения заселяемых иммигрантами стран.

Так было:

При расселении Племен Израилевых в Земле Хаанейской после исхода из Египта

При уничтожении германскими племенами Западной Римской Империи

При переселении англо-саксов в Англию

При распространении исламизированных арабов от Персии до Испании

Во время походов монголов в Европу

Во время завоевания турками Малой Азии и Балкан

При подчинении Индии власти Великих Моголов

Это не остановилось и в наше время:

“Иммиграция” испанцев и португальцев в Центральную и Южную Америку привела к практически полному вымиранию индейского населения