Шесть лет II

Многолетние закупки. NDAA предоставил Министерству обороны полномочия подписывать многолетние контракты на закупку боеприпасов. Принимая на себя многолетние обязательства, министерство обороны дает промышленности стимул вкладывать деньги вперед для более эффективного процесса. Промышленность обеспокоена тем, что она будет наращивать мощности, но затем, когда война закончится, Министерство обороны отменит свои контракты, и промышленность окажется с избыточными мощностями. Министерство обороны десятилетиями использовало многолетние контракты для более эффективной закупки кораблей, самолетов и транспортных средств. Оно должно воспользоваться этими новыми полномочиями, чтобы восстановить свои запасы боеприпасов.

Готовность к рискам. Наконец, Соединенные Штаты могут взять на себя дополнительный риск, еще больше сократив запасы. Это повлечет за собой изъятие вооружений из резервных частей, и сокращение запасов боеприпасов. Эти действия неудобны, но, как сказал госсекретарь Гейтс в другом контексте, вы сосредоточены на войне, которую ведете сегодня, а не на войне, которая может быть в будущем. Действительно, некоторые члены Конгресса жалуются на то, что военные держат слишком много запасов из-за опасений по поводу гипотетических будущих войн, особенно против ослабленной России.

В итоге, военная помощь будет продолжаться, и Украина по-прежнему сможет сопротивляться, но пополнение запасов будет становиться все более насущной проблемой. У Министерства обороны есть много инструментов для смягчения проблемы “пустых ящиков”, и ему придется использовать их все, чтобы избежать ослабления военной поддержки Украины.

Rebuilding U.S. Inventories: Six Critical Systems
Commentary by Mark F. Cancian

Published January 9, 2023