Содомитская правда


24-летний Том Шиницки рассказывает: “К возрасту 21 года мой несозревший мозг абсорбировал сотни таблеток экстази, GHB, кетамина, кокаина, LSD, MDMA,спиди, и прочих, названий которых я просто не помню. Я отключался. Я забывал кто я и где я, мой мозг временами терял способность делать логические связи”. Наркотики выплескиваются из вечеринок, дискотек, ночной жизни в повседневность. По данным представителей LGBT на слушания в Кнессете члены общины в 3,5 раза чаще используют crystal meth и в 10 раз чаще – героин, чем обычное население.

Дафна Грейнер, социальные работник и психотерапевт говорит: “Это люди, чья ментальная жизнь расколота гигантской пропастью. Безумные уикенды сменяются пустыми, скучными и не имеющими никакого значения буднями. Они только ждут четверга-пятница-субботы и им трудно найти какой-то интерес в любых других занятиях”. Молодые люди , завлеченные в очень интенсивную ночную жизнь и наркотики привыкают к “пикам” которые невозможно повторить в обычной жизни – и потому она утрачивает для них всякое значение. Очень трудно представить себе ситуацию, в которой 21-летний вдруг решает выйти из этого круга и начать учиться в университете.

40-летний ветеран клубной сцены Ронен говорит: “Я смотрю на молодое поколение  сегодня. Они работают на случайных работах, живут плохо, потому что все, что их интересует – это наркотики и вечеринки. Это очень печально, потому что у каждого есть потенциал. Кампании типа “Только скажи “Нет” не работают в пуританских обществах, и уж тем более они не будут работать среди геев. Нужна накачивать общество месседжем о переносе начала употребления наркотиков на более поздний период жизни”. Сам Ронен “покинул клозет” в возрасте 27 лет, и стал употреблять наркотики в 30. Все что было до того он называет “потерянным бездарно десятилетии”, хотя академическая степень, богатое бизнес-резюме и дуплекс с видом на море свидетельствуют скорее об обратном.

Ронен продолжает: “У молодых нет денег на такую жизнь. Работают где попало, от уикэнда к уикэнду, между наркотиками и пати. Возможность развития на персональном уровне останавливается”.

Социальный работник из Ассоциации LGBT Мара Альтрович говорит: “У меня есть 37-летний пациент. Продолжает работать официантом. Вся его жизнь – ожидание следующих выходных. Он интеллигентный, веселый молодой человек. Приехал в большой город после армии, втянулся в ночную жизнь, потому что это было весело – и с тех пор так это и продолжается. Годы прошли – а он не знает, с чего ему начать.