Содомитская правда


Тусовки, вечеринки и дискотеки, вокруг которых накручена вся тема химического секса являются “плавильным котлом” общины. Многие описывают их как “курс молодого бойца” через который проходит большинство. Тель-Авив является одной из очень немногих столиц мира, где каждую пятницу проходят гейские мега-пати. На самом деле их куда большие – на протяжении недели есть минимум три-четыре гей-френдли лайна в обычных клубах. Также как и на “обычных” дискотеках, участники используют экстази, MDMA  – и кетамин. С этих пати людей “сифонят” на вечеринки в частных квартирах. Вечеринки называют чилл. Это – оргии со многими участниками, которые начинаются сразу после дискотеки и иногда продолжаются всю субботу. Количество участников постоянно меняется – одни уходят, другие приходят. “Микс” регулируется специальными “координаторами”.

На этих вечеринках часто используется GHB (гаммагидроксибутират, наркотик изнасилований), также известный как “джина” или просто G – прозрачная жидкость, употребление которой приводит к расслаблению мышц, желанию прикосновения и сексуальному возбуждению. У GHB – металлический привкус, по которому те люди, которые никогда с ним не сталкивались могут узнать, что наркотик подмешан им в напиток. При одновременном употреблении с алкоголем GHB приводит к затуманиванию сознания – вплоть до полной потери контроля над происходящим. G проносят в клубы в начале вечеринки. Специальные люди дают сигнал каждые два часа о том, что пора принимать следующую дозу – но не раньше, потому что излишняя доза можно привести к потере сознания.

Большинство членов LGBT не отличаются от прочего населения, и живут тотально буржуазным образом жизни, с тем же опытом и с теми же привычками, как и у остальных израильтян. Главная опасность – в молодом поколении, от подростков до людей в возрасте около 30 лет, которых затягивают мощные переживания ночной жизни в самый уязвимый период их жизни. Полностью “отрубить” сцену chemsex практически невозможно – она проявляется практически во всех перформансах и сайтах знакомств общины. Это выражается и в откровенных предложениях пользователей и предложениях, которые появляются в их профилях без всяких фильтров: “Ищу групповуху” или “У кого есть G?”.

Статья в Гаарец приводит развернутые откровения “золотых мальчиков” Тель-Авива, рассказывающих о бурной молодости, сожженной синтетической наркотой. Один из них Алон, подводит итог: “Я кончено чувствовал, что я перешел черту, я был на краю, я себя ненавидел, но мне было плевать, я отказался от нормальной жизни, чтобы стать частью игры. У тебя нет никаких амбиций, потому что твои действия не имеют никакой ценности. Ты видишь только медленную смерть предыдущего себя. Я не знаю, как мне удалось остановиться. Я просто взял флакончик G, пошел к старшей сестре и сказал, что я хочу в рехаб. Я чист полтора года. Сегодня это представляется самоистязанием, потому что даже те кто говорит что быть геем – лучшее, что с ними случилось подмигивают, намекая, что они отличаются от всех прочих, что жизнь не ясна для него. И для одного крик – это перерезать вены, а для другого – пойти на уикэнд в клуб и трахаться там до смерти. Наркота – не проблема, не секс и не оргии. Все это – весело и легитимно, до тех пор пока ты сам принял решение здесь быть. Но эти полудети реально не имеют выбора. То, что они делают вовсе не обязательно отражает их сознательный выбор, тут слишком многое может зависеть от желаний 30-40-летних мужчин, которые реально управляют подобными ситуациями. Очень хорошо что есть “дэди” и есть “бой”, но нужно помнить, что этот “бой” находится в самом критическом периоде своей жизни, он не может противостоять всей мощи этого мира”.