Вундерваффе зеленых

Министерство экономики более осторожно – возможно потому, что ему нужен уголь налогоплательщика для другого нонсенса: “Хранение сконвертированной обновляемой электроэнергии – многообещающая альтернатива…Однако, многократная конверсия ведет к большим потерям изначально использованной энергии. И потому, это многообещающее решение пока не представляется экономически целесообразным. В среднесрочной перспективе, power-to-gas  может внести решающий вклад в краткосрочную перспективу и даже превратится в незаменимого партнера для производства энергии из возобновляемых источников”.

Включите принцип надежды. Но против законов физики и экономики , ни “среднесрочные” ни “долгосрочные” германские “переходы не приведут к победе, даже с применением вундерваффе. Вундерваффе, будь то Dicke Bertha, Paris-Geschütz или V 1, 2, 3, 4 никогда не были большим, чем слоганами подбадривания для исчезающего народного энтузиазма перед лицом проигранного дела. Чудо-оружие никогда не принесло победу Германии, но всегда вело в катастрофе.

Цена, которую заплатит народ, ведомый болванами и балбесами будет высокой (не забывайте последний куплет “Корабля Дураков” Рейнхарда Мэя).

Manfred Haferburg / 06.04.2019 /
Aber wir haben doch die Wunderwaffe!