Все умны, кроме Трампа

Мы можем восстановить обещанный нами и отмененный Обамой щит для Восточной Европы. И даже несмотря на то, что мы не можем вмешаться в российские выборы (из-за очевидного отсутствия таковых), у них все еще есть компьютеры, и мы можем такое натворить с их технологиями, что им не снилось в самых страшных снах. И в этих условиях Трамп может выбить из Путина уступки – потому что никто не поверит, что Путин пошел на уступки перед Трампом. Все верят в то, что Путин получает все, что захочет, и что Трамп – ничего не понимающий дурачок. И поэтому Путин может пойти на уступки – и сохранить лицо.

Поэтому Трамп и говорит с ним именно так. И это – единственный путь добиться чего бы то ни было, когда вы ведете переговоры с тираном, над которым нет системы сдержек и противовесов. Если вы публично унизили тирана, он никогда уже не пойдет на уступки, он не хочет показать, что испугался и пошел на попятную. Между тем, Трамп выслал 60 русских из Америки, развернул политику Обамы на 180 градусов и поставляет летальное оружие Украине, и жестко давит на Германию из-за трубопроводного проекта с Россией.

Итог

В конце концов, Трампу уже больше семидесяти. Он наделал много ошибок в своей жизни. Он продолжает их делать. Но он также кое-чему научился. Он несколько раз обанкротился, но понял, как стать миллиардером. Он не повторит тех же ошибок дважды. Нет никаких сомнений в том, что в прошлом его дурили и обманывали. И он учился.

Он жесткий и умный переговорщик Он изучает оппонента, и он думает, как подойти к каждой новой задаче. Он знает, что один не похож на другого. Не имеет никакого значения то, что он публично заявляет об оппоненте. То что имеет значение – каковы будут результаты через несколько месяцев. За первые восемнадцать месяцев в Вашингтоне, этот человек развернул американскую экономику, принес нам практически полную занятость, сократил очереди за велфейром и продуктовыми марками, выжег ISIS из Ракки, перевел американское посольство в Иерусалим, успешно инициировал массивную дерегуляцию экономики, начал разведку нефти в Арктике, перестраивает нашу армию, вышел из бесполезного парижского соглашения по климату, отказался от катастрофической иранской сделки, вышел из фальшивого Совета По Правам Человека ООН.