Все умны, кроме Трампа

Каждый американский президент жаловался на это плутовство и на этот дисбаланс, на НАТО и на тарифы. Разные Буши жаловались на это, и даже Барак Обама. Но они всегда это делали так нежно, так дипломатично. Они произносили свою проповедь, словно пастор, сетующий на грехи перед конгрегацией в воскресенье, европейцы кивали головами – не потому что соглашались, а потому что засыпали, и затем они продолжали свою прежнюю жизнь и свои прежние грехи. И еще четыре года объегоривания и облапошивания Америки, и еще четыре – зато Обама получил нобелевскую премию, зато Керри мог кататься по Парижу на велосипеде.

Итак, Трамп сделал то, что должен был сделать любой эффективный переговорщик, он заметил, как к НАТО относились прежде, и почему это привело к провалам. Он корректно определил, что единственный способ заставить этих подлых хлыщей платить, сказать им в лицо, на камеры: “Вы – дешевки, скряги и живодеры, самые отвратительные из тех, которых когда-либо видел белый свет. При мне это остановится. Все что вы получаете с моего конца, вы брюзжащие скаредные буквоеды, будете оплачивать по полной цене. Я не собираюсь быть дипломатом. Бизнес так бизнес – или вы начинаете платить, или вас ждут неприятные сюрпризы”. И все знают, что началось твориться в фейк ньюз: “Трамп спятил! Трамп слетел с катушек! Он готов вывести войска из Европы!” Хмм неплохо, почему бы нет?

И это то, что Трамп запихал им прямо в их обожравшиеся морды. И он сумел убедить их – благодаря американской Ущербной Прессе, которая и создала “секрет Трампа” в том, что он достаточно сумасшедший, и может начать торговую войну и вывести войска из Европы. Они знали, что Клинтон, два Буша и нобелевский лауреат Обама никогда бы на это не пошли. Но Трамп… а вдруг он может? И если они думают, что новые назначения типа Марка Помпео или Джона Болтона сделают Трампа менее радикальным….

И вот CNN и Washington Post и Ущербная Пресса атакуют Трампа: Он разрушает альянс! Он атакует наших друзей!

Вздор! В эхокамерах левых никогда не проклинали Обаму за атаки против наших настоящих друзей – Израиля, Британии и многих других, одновременно заигрывая с Уго Чавесом, кланяясь диктаторам и исполняя танго с Раулем Кастро. Трамп – прямая противоположность этому. Он знает, кто настоящие друзья и он хочет укрепления дружбы. Это ничем не отличается от того, чтобы сказать своему 35-летнему дитяте: “Я тебя содержал тридцать пять лет. Я протащил тебя через колледж, набрав долгов на сотни тысяч. Ты закончил колледж 15 лет назад. 15 лет я ласково просил тебя начать искать работу и зарабатывать. Вместо этого ты сидел дома и играл в видеоигры, говорил с друзьями по смартфону, за который я плачу. И делал вид, что пишешь гениальную новеллу. Теперь смотри – я тебя конечно очень люблю. Но если ты не начинаешь работать и платить свою долю расходов в семье – через шесть месяцев мы выкинем тебя из дома”. Этот дитятя – НАТО. Папик – Трамп. И все мы подписаны на эти кредиты.