Малый атлас великого переселения народов к 2050 году

Что касается старой доброй Германии “только” 30% аборигенного населения не может правильно писать и считать. Результат этого – европейцы в постоянной гонке за талантами. В США более половины детей испытывают серьезные трудности с математикой. В стране появился “низший класс”, насчитывающий почти 70 миллионов человек, 50% которых , по меньшей мере полгода живут за счет своих сограждан. Эти наши современники чувствуют себя в Силиконовой Долине или на Уолл Стрит настолько не в своей тарелке, насколько почувствовал бы себя неандерталец в машине времени. В Германии 50% провалов на выпускных экзаменах приходятся на отпрыском мигрантов (35% от общего количества детей), в то время как всего 30% аборигенных немцев не могут корректно писать и считать.

Для европейцев расцвет Третьего Мира неизбежен – потому что все больше и больше людей из 4,5 миллиардов начинают гнаться за социальной защитой, которая не предлагается в Восточной Азии, но доступна в Европе – и в меньшей степени, в США. С другой стороны, весь остальной англо-саксонский мир такой защиты не предлагает, и предпочитает следовать примеру Восточной Азии – и держать подальше от себя неквалифицированные массы. В ментальном отношении, в этом же направлении движется Скандинавия, которую можно легко закупорить для миграции, перекрыв узкий перешеек германо-датской границы.

Это – сенсация, потому что еще в 2015 году Швеция, несмотря на большое количество престарелых и малограмотных людей , представляла собой наиболее щедрую Willkommenskultur в истории. За исключением Финляндии, где народ выступил против евро, все эти государства располагают собственными валютами. Присоединение к ним Британии с ее завидным ядерным зонтиком может быть организовано относительно быстро. Это сломит переговорную силу Брюсселя, который неожиданно для самого себя потеряет способность зажимать в тиски пальцы других, и окажется в непривычной себя роли просителя доступа на северные рынки для оставшихся членов ЕС.

Германия с 60 миллионами стариков и 20 миллионами мигрантов

Пока Восточная Европа большей частью свободна от шариата – от Эстонии до Венгрии, и даже до Скандинавии, пространство между Португалией и Одером останется основным ареалом приема большинства отчаявшихся молодых людей из числа сегодняшних 4,5 миллиардов, количество которых к 2050 году увеличится до 6,5 миллиардов. Германия – с 60 миллионами пожилых людей и 20 миллионами мигрантов останется наиболее желанным направлением мигрантов/