” Ты с ума сошел, Абу Хаджар?” Реалии войны в стиле Mad Max

На 01:52 начинается выдвижение бронированных машин на линию соприкосновения. К этому моменту все четыре VBEID уже взорвались. Две машины взорвались до того, как достигли позиций пешмерги.
01
Бой начинается на 02:00, РПГ взрывается перед М1114. Абу Ридван оптимистически начинает стрелять из легкого пулемета , и быстро опустошает первый магазин. Пока он ищет второй магазин, Абу Хаджар начинает палить из MG3. Начинаются первые проблемы экипажа. РПГ сконструирован так, чтобы оперировать правой рукой. Абу Абдулла стоит с правой сторон, Абу Хаджар – с левой, Абу Ридван – за ним. Абу Хаджар опустошает свой MG3, гильзы летят в Абу Абдуллу. Он кричит об этом Абу Хаджару, и тот вынужден прекратить стрельбу.

При приближении к позициям пешмерги Абу Хаджар и Абу Ридван переходят в левую часть машины. Абу Хаджар пытается водрузить MG3 на тонкий лист металла на кабине. Из-за плохой поддержки и неумелого обращения Абу Хаджара пулемет соскальзывает и простреливает насквозь кабину. Ему снова кричат: Абу Хаджар! – но он продолжает стрелять.

В этот момент виден РПГ-7 Абу Абдуллы. У РПГ есть 85-мм противотанковые гранаты и 40-мм разрывные противопехотные гранаты. Весь экипаж очень хорошо вооружен, у всех по несколько запасных магазинов, в машине также есть запасы воды и еды.
01
02:30 Абу Абдулла выпускает первую противопехотную гранату и просит следующую гранату – но не говорит какую. Абу Хаджар сует ему первую попавшуюся.

Абу Абдулла просит Абу Хаджара прикрыть его. Тот высовывается из машины и начинает палить из MG3. Абу Абдулла осыпан градом гильз и орет в бешенстве.

Абу Ридван видит, что обратная взрывная волна от РПГ Абу Абдуллы может повредить маленькую кабину, в которой они сидят и предупреждает об этом. Абу Абдулла несколько меняет позицию – но волна ударяет по всем и повреждает камеру Абу Ридвана.
01
Второй М1114 взорван РПГ. Абу Хаджар продолжает вести огонь из пулемета и снова умудряется прострелить собственную кабину.
01
Модифицированная “Застава М70” используется для того, чтобы стрелять гранатами в пешмергу. Первые две кустарные гранаты не наворачиваются из-за своего грубого исполнения. Третью удается установить, но запал не зажигается. Абу Ридван, в конце концов, зажигает его сам, но есть сомнения в том, что граната сработает. Выпущенная граната лишь случайно не задевает М1114. 16 декабря – явно не их день.