62 государства воюют против ISIS – и все они лгут

“Единственно верный путь борьбы с международным терроризмом, а в Сирии и на территории соседних стран с ней бесчинствуют именно банды международных террористов – это действовать на упреждение, бороться и уничтожать боевиков и террористов уже на захваченных ими территориях, не ждать, когда они придут в наш дом” – заявил российский президент Владимир Путин на встрече в Москве. В тот же день ВВС России совершили свои первые налеты в Сирии.

Основные тезисы Путина могли быть взяты прямо из речи Джорджа Буша. Но в отличие от Буша, на Западе Путина поддерживают многие- и среди и левых , и среди правых. Британский аналитик Саймон Дженкинс, который издевался над войной Буша как над “новым способом сдачи экзаменов на глупость.. превратившимся в глобальную катастрофу, принесшую смерть и несчастья миллионам” прокомментировал в Guardian, в статье “Путин прав”: “Как теперь понятно каждому, единственный способ остановить бойню в Сирии для США и союзников – это совместная работа с президентом Башаром Асадом – и прекратить беспокоиться о том, как выглядят их действия”.

Stop the War Coalition 18 сентября заявила, что “бомбардировки аморальны, глупы. и с их помощью никогда не выигрывались войны”, и после этого немедленно заявила, что “единственная интервенция, которая реально может сработать в Сирии – эта та, что совершается прямо сейчас Москвой”.

Некоторые леваки на Западе обожают российское “вставание с колен” и путинскую “войну с террором”. Речь идет о тех же людях, что видят слово “исламофобия” если западная пресса пишет о терроризме, и протестуют против бомбардировок, в случае, если они осуществляются Британией или США. Нам говорят, что для того, чтобы “остановить бойню” в Сирии, необходимо вступить в союз с диктатором, который председательствовал над резней, в результате которой погибли более 200 тысяч сирийцев и более пяти миллионов превратились в беженцев.

За всеми этими рокировками “войны с террором” – пугало Исламского Государства. С прошлого года в коалицию, воюющую с ним, вступили более 62 государств. Каждый месяц приносит новых партнеров. В июле Турция распространила утверждение о том, что присоединилась “к текущим операциям против ISIS”. 26 сентября британский парламент проголосовал за воздушные бомбардировки Исламского Государства. Тот же парламент отверг предложение Кэмеруна об ударах по Асаду в 2013. Одновременно Бельгия и Дания “присоединились к растущей коалиции, в состав которой входят Франция, Австралия , вместе с арабскими союзниками – Саудовской Аравией и ОАЭ”. Даже Иран, стратегический союзник Асада и шиитских милиций, говорит, что помогает коалиции. Почти весь мир воюет с ISIS.

Страны с самыми сильными армиями, самым высоким объемом ВНП, и огромным населением – все союзники в этой войне. Практически все страны воевавшие на той и другой стороне во время второй мировой войны – все в одном союзе. Германия, Италия, Россия, Франция, Британия и США – по одну сторону баррикад. Все эти страны , вместе взятые, владеют наиболее современной военной техникой из всей, когда-либо существовавшей.